UKASANI
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 321 k€−2,5 %
- Résultat net 2023
- 23,6 k€+6,4 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
UKASANI est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 18 décembre 2019, identifiée par le SIREN 879 795 961. Le siège social de l'entreprise se trouve 2 RUE Jean Jaurès, 69120 Vaulx-en-Velin. L'entreprise déclare le code NAF 4331Z comme activité principale. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 321 k€ pour un résultat net de 23,6 k€. Elle se place au-dessus de 63 % des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes par le chiffre d'affaires 2023. La direction est assurée par NIKOLL NIKOLLI en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de UKASANI
INSEE- Dénomination
- UKASANI
- SIREN
- 879 795 961
- SIRET (siège)
- 879 795 961 00041
- N° TVA intracommunautaire
- FR47879795961Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Lyon 879 795 961
- Greffe
- Lyon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 septembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4331Z
- Date de création
- 18 décembre 2019
- Siège social
- 2 RUE Jean Jaurès, 69120, Vaulx-en-Velin
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de UKASANI
Travaux de plâtrerie peinture pose de faux plafonds
Finances de UKASANI
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 321 k€ | −2,5 % | 23,6 k€ | 33,4 k€ | 31,0 k€ | 105 k€ | 160 k€ | 174 k€ |
| 2022 | 329 k€ | +4,3 % | 22,1 k€ | 31,1 k€ | 26,8 k€ | 81,5 k€ | 125 k€ | 183 k€ |
| 2021 | 315 k€ | +46,9 % | 25,9 k€ | 48,5 k€ | 29,5 k€ | 59,4 k€ | 102 k€ | 215 k€ |
| 2020 | 215 k€ | - | 35,7 k€ | 37,6 k€ | 35,9 k€ | 36,7 k€ | 88,4 k€ | 142 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 02 octobre 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de UKASANI (321 k€) dépasse celui de 63 % des 294 entreprises de l'activité « travaux de plâtrerie » (NAF 43.31Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 175 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 10,4 %
- Résultat courant / CA
- 9,7 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 242,9 %
- CAF / CA
- 8,1 %
- Crédit clients
- 58 j
- Crédit fournisseurs
- 4 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 70 € | 70 € |
| Immobilisations corporelles | 25 599 € | 2 382 € |
| Immobilisations financières | 1 300 € | 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 26 969 € | 2 752 € |
| Stocks - marchandises | 0 € | 52 500 € |
| Clients et comptes rattachés | 61 607 € | 44 259 € |
| Autres créances | 24 018 € | 11 854 € |
| Disponibilités | 47 111 € | 13 145 € |
| TOTAL Actif circulant | 132 736 € | 121 758 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 159 705 € | 124 510 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 80 406 € | 58 257 € |
| Résultat de l'exercice | 23 560 € | 22 148 € |
| TOTAL Capitaux propres | 105 066 € | 81 505 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 417 € | 1 243 € |
| Autres dettes | 53 222 € | 41 762 € |
| TOTAL Dettes | 54 639 € | 43 005 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 159 705 € | 124 510 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 320 864 € | 328 970 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 320 864 € | 328 970 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 0 € | 2 308 € |
| Code 24A | 4 800 € | - |
| Autres charges externes | 112 328 € | 111 574 € |
| Code 243 | 1 468 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 468 € | 998 € |
| Salaires et traitements | 99 723 € | 103 823 € |
| Charges sociales | 73 980 € | 79 193 € |
| Dotations aux amortissements | 2 330 € | 4 259 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 289 829 € | 302 155 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 31 035 € | 26 815 € |
| Charges exceptionnelles | 2 820 € | 645 € |
| Impôts sur les bénéfices | 4 655 € | 4 022 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 23 560 € | 22 148 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 70 € | 70 € |
| Immobilisations corporelles | 2 382 € | 5 056 € |
| Immobilisations financières | 300 € | 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 752 € | 5 426 € |
| Stocks - marchandises | 52 500 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 44 259 € | 84 094 € |
| Autres créances | 11 854 € | 12 577 € |
| Disponibilités | 13 145 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 121 758 € | 96 671 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 124 510 € | 102 097 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 58 257 € | 32 380 € |
| Résultat de l'exercice | 22 148 € | 25 877 € |
| TOTAL Capitaux propres | 81 505 € | 59 357 € |
| Emprunts et dettes assimilées | - | 1 240 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 243 € | 1 099 € |
| Autres dettes | 41 762 € | 40 401 € |
| TOTAL Dettes | 43 005 € | 42 740 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 124 510 € | 102 097 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 328 970 € | 315 258 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 328 970 € | 315 258 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 2 308 € | 6 875 € |
| Code 24A | 4 800 € | - |
| Autres charges externes | 111 574 € | 42 694 € |
| Code 243 | 998 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 998 € | 2 511 € |
| Salaires et traitements | 103 823 € | 169 515 € |
| Charges sociales | 79 193 € | 45 137 € |
| Dotations aux amortissements | 4 259 € | 4 027 € |
| Autres charges | - | 15 001 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 302 155 € | 285 760 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 26 815 € | 29 498 € |
| Charges exceptionnelles | 645 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 4 022 € | 3 621 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 22 148 € | 25 877 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 70 € | 70 € |
| Immobilisations corporelles | 5 056 € | 3 266 € |
| Immobilisations financières | 300 € | 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 426 € | 3 636 € |
| Clients et comptes rattachés | 84 094 € | 51 344 € |
| Autres créances | 12 577 € | 10 237 € |
| Disponibilités | - | 23 214 € |
| TOTAL Actif circulant | 96 671 € | 84 795 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 102 097 € | 88 431 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 32 380 € | - |
| Résultat de l'exercice | 25 877 € | 35 705 € |
| TOTAL Capitaux propres | 59 357 € | 36 705 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 1 240 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 099 € | 27 414 € |
| Code 169 | 6 596 € | - |
| Autres dettes | 40 401 € | 24 312 € |
| TOTAL Dettes | 42 740 € | 51 726 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 102 097 € | 88 431 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Code 217 | 315 258 € | - |
| Production vendue - services | 315 258 € | 214 577 € |
| Subventions d'exploitation | - | 14 423 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 315 258 € | 229 000 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 6 875 € | 3 570 € |
| Code 24A | 4 800 € | - |
| Autres charges externes | 42 694 € | 42 114 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 511 € | 3 718 € |
| Salaires et traitements | 169 515 € | 108 035 € |
| Charges sociales | 45 137 € | 34 005 € |
| Dotations aux amortissements | 4 027 € | 1 633 € |
| Autres charges | 15 001 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 285 760 € | 193 076 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 29 498 € | 35 924 € |
| Charges exceptionnelles | - | 219 € |
| Impôts sur les bénéfices | 3 621 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 25 877 € | 35 705 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 70 € | - |
| Immobilisations corporelles | 3 266 € | - |
| Immobilisations financières | 300 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 636 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 51 344 € | - |
| Autres créances | 10 237 € | - |
| Disponibilités | 23 214 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 84 795 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 88 431 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 35 705 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 36 705 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 27 414 € | - |
| Autres dettes | 24 312 € | - |
| TOTAL Dettes | 51 726 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 88 431 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 214 577 € | - |
| Subventions d'exploitation | 14 423 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 229 000 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 3 570 € | - |
| Code 24A | 4 800 € | - |
| Autres charges externes | 42 114 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 718 € | - |
| Salaires et traitements | 108 035 € | - |
| Charges sociales | 34 005 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 633 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 193 076 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 35 924 € | - |
| Charges exceptionnelles | 219 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 35 705 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de UKASANI
INSEEÉtablissements de UKASANI
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 69120 Vaulx-en-VelinSiègeActif
879 795 961 00041 · ouvert le 09 décembre 2019 · NAF 4331Z
- 69190 SAINT-FONSFermé
879 795 961 00017 · ouvert le 09 décembre 2019 · NAF 4331Z
- 69120 VAULX-EN-VELINFermé
879 795 961 00025 · ouvert le 13 décembre 2023 · NAF 7010Z
Documents juridiques de UKASANI
INPIComptes annuels de UKASANI
INPIUKASANI a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de UKASANI
Aucune procédure collective n'a été publiée pour UKASANI. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant UKASANI n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de UKASANI n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de UKASANI
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON
- création
Date d'effet : 18 décembre 2019
Questions fréquentes sur UKASANI
Quel est le numéro SIREN de UKASANI ?
Le numéro SIREN de UKASANI est 879 795 961. Le SIRET de son siège social est 879 795 961 00041. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR47879795961.
Qui dirige UKASANI ?
UKASANI est dirigée par NIKOLL NIKOLLI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de UKASANI ?
UKASANI a déclaré un chiffre d'affaires de 321 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 23,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de UKASANI dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de UKASANI (321 k€) dépasse celui de 63 % des 294 entreprises de l'activité « travaux de plâtrerie » (NAF 43.31Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 175 k€.
Où se situe le siège social de UKASANI ?
Le siège social de UKASANI est situé 2 RUE Jean Jaurès, 69120 Vaulx-en-Velin.
UKASANI est-elle toujours en activité ?
Oui, UKASANI est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 décembre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
UKASANI est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour UKASANI.
Entreprises similaires
Même activité à Vaulx-en-Velin
- E.D.P69120 Vaulx-en-Velin
- SAS NET ACTIV BAT69120 Vaulx-en-VelinCA 529 k€
- SOCIETE LYONNAISE DE PEINTURE POUR L'INDUSTRIE ET LE BATIMENT - SLPIB -69120 Vaulx-en-VelinCA 8,6 M€
- T.T.B. FACADES69120 Vaulx-en-VelinCA 2,8 M€
- AML69120 Vaulx-en-VelinCA 1,8 M€
- DECOTEC69120 Vaulx-en-VelinCA 6,1 M€
- IU SOLUTIONS69120 Vaulx-en-VelinCA 978 k€
- AMB CONCEPT69120 Vaulx-en-Velin
- ENTREPRISE ROUVEURE ET MARQUEZ69120 Vaulx-en-VelinCA 2,5 M€
- E.L.R.P.69120 Vaulx-en-VelinCA 3,4 M€
