V2A PROMOTION
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 2,0 M€
- Résultat net 2025
- 117 k€−45,4 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
V2A PROMOTION est une SARL immatriculée le 25 mai 2021 sous le numéro SIREN 899 684 740. Son siège social est situé 15 rue Monique Serf Dit Barbara, 66330 Cabestany. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4110A. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 2,0 M€ pour un résultat net de 117 k€. En 2025, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 73 % des entreprises de son activité en Occitanie. JEROME FERRER exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de V2A PROMOTION
INSEE- Dénomination
- V2A PROMOTION
- SIREN
- 899 684 740
- SIRET (siège)
- 899 684 740 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR35899684740Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Perpignan 899 684 740
- Greffe
- Perpignan
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4110A
- Date de création
- 25 mai 2021
- Siège social
- 15 RUE MONIQUE SERF DIT BARBARA, 66330, CABESTANY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de V2A PROMOTION
L'acquisition de tous terrains et leur aménagement en terrains à batir la cession de tous terrains la cession des parcelles loties après les opérations de lotissement la promotion immobilière l'aménagement la vente et l'exploitation de tous immeubles, en tout ou partie l'activité de marchand de biens l'accomplissement de toutes recherches et études de réalisations immobilières.
Finances de V2A PROMOTION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2,0 M€ | - | 117 k€ | 122 k€ | 118 k€ | - | - |
| 2023 | - | - | 214 k€ | - | - | 212 k€ | 447 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan complet
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de V2A PROMOTION (2,0 M€) dépasse celui de 73 % des 326 entreprises de l'activité « promotion immobilière de logements » (NAF 41.10A) en Occitanie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 434 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 6,1 %
- Résultat courant / CA
- 5,9 %
- Autonomie financière
- 18,5 %
- Taux d’endettement
- 47,6 %
- Ratio de liquidité
- 126,4 %
- CAF / CA
- 5,8 %
- Crédit clients
- 41 j
- Crédit fournisseurs
- 1178 j
- Rotation des stocks
- 71 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 10 099 € | 0 € |
| En-cours de production de biens | 8 262 € | 0 € |
| Autres créances | 117 930 € | 0 € |
| Disponibilités | 310 335 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 446 626 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 446 626 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −2 998 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 213 573 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 211 575 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 148 478 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 85 773 € | 0 € |
| Autres dettes | 800 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 235 051 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 446 626 € | 0 € |
| Code EG | 235 051 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de V2A PROMOTION
INSEEÉtablissements de V2A PROMOTION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 66330 CABESTANYSiègeActif
899 684 740 00017 · ouvert le 19 mai 2021 · NAF 4110A
Documents juridiques de V2A PROMOTION
INPIComptes annuels de V2A PROMOTION
INPIV2A PROMOTION a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de V2A PROMOTION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour V2A PROMOTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant V2A PROMOTION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de V2A PROMOTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de V2A PROMOTION
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Perpignan
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2021-05-19
- création
Date d'effet : 25 mai 2021
Questions fréquentes sur V2A PROMOTION
Quel est le numéro SIREN de V2A PROMOTION ?
Le numéro SIREN de V2A PROMOTION est 899 684 740. Le SIRET de son siège social est 899 684 740 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR35899684740.
Qui dirige V2A PROMOTION ?
V2A PROMOTION est dirigée par JEROME FERRER, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de V2A PROMOTION ?
V2A PROMOTION a déclaré un chiffre d'affaires de 2,0 M€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 117 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de V2A PROMOTION dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de V2A PROMOTION (2,0 M€) dépasse celui de 73 % des 326 entreprises de l'activité « promotion immobilière de logements » (NAF 41.10A) en Occitanie ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 434 k€.
Où se situe le siège social de V2A PROMOTION ?
Le siège social de V2A PROMOTION est situé 15 rue Monique Serf Dit Barbara, 66330 Cabestany.
V2A PROMOTION est-elle toujours en activité ?
Oui, V2A PROMOTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 25 mai 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
V2A PROMOTION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour V2A PROMOTION.
Entreprises similaires
Même activité à Cabestany
- ESCASANTE66330 Cabestany
- LES PORTES DE COLLIOURE66330 CabestanyCA 0 €
- PORTE DES NEIGES66330 CabestanyCA −158 k€
- SARL FYLM 9466330 Cabestany
- ELVIRA PROMOTION66330 Cabestany
- S P Y C66330 Cabestany
- SAS IMMOHABITAT66330 Cabestany
- BLD 66 PROMOTION66330 Cabestany
- NALI66330 CabestanyCA 435 k€
- VESTA EVOLUTION66330 Cabestany
