VATO MANAGEMENT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- −143 k€+53,9 %
- Capital social
- 24,0 k€
- Effectif
- Non publié
VATO MANAGEMENT est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 29 juillet 2022, identifiée par le SIREN 917 974 628. Le siège social de l'entreprise se trouve 52 av Sainte-Foy, 92200 Neuilly-sur-Seine. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 143 k€. La direction est assurée par TOVA RABINOVITSJ en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de VATO MANAGEMENT
INSEE- Dénomination
- VATO MANAGEMENT
- SIREN
- 917 974 628
- SIRET (siège)
- 917 974 628 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR00917974628Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 917 974 628
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 21 février 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 24 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 29 juillet 2022
- Siège social
- 52 AV SAINTE-FOY, 92200, NEUILLY-SUR-SEINE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de VATO MANAGEMENT
L'acquisition, la détention, la cession de toutes valeurs mobilières et de toutes participations dans le capital de toutes sociétés françaises et étrangères et toutes prestations de services et conseils et le recours à l'emprunt ou à tout mode de financement nécessaire à la poursuite de l'objet social.
Finances de VATO MANAGEMENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | −143 k€ | −149 k€ | −153 k€ | −428 k€ | 2,5 M€ | 57,4 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −310 k€ | −305 k€ | −310 k€ | −286 k€ | 186 k€ | 80,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 07 janvier 2026
Ratios 2024
- Autonomie financière
- −17,2 %
- Taux d’endettement
- −679,1 %
- Ratio de liquidité
- 26 683,3 %
- Crédit fournisseurs
- 12 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 10 516 € | 12 628 € |
| Autres participations | 150 000 € | 75 000 € |
| Autres titres immobilisés | 350 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 510 516 € | 87 628 € |
| Valeurs mobilières de placement | 1 919 720 € | 0 € |
| Disponibilités | 57 780 € | 98 533 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 977 500 € | 98 533 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 488 016 € | 186 162 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 24 000 € | 24 000 € |
| Report à nouveau | −309 637 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −142 707 € | −309 637 € |
| TOTAL Capitaux propres | −428 344 € | −285 637 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 908 949 € | 464 914 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 600 € | 3 600 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 811 € | 3 284 € |
| TOTAL Dettes | 2 916 360 € | 471 798 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 488 016 € | 186 162 € |
| Code EG | 2 916 360 € | 471 798 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 91 630 € | 224 913 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 0 € | 245 € |
| Salaires et traitements | 38 400 € | 54 720 € |
| Charges sociales | 19 010 € | 25 616 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 3 480 € | 4 143 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 152 520 € | 309 637 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −152 520 € | −309 637 € |
| Produits nets sur cessions de valeurs mobilières de placement | 9 813 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 9 813 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 9 813 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −142 707 € | −309 637 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 9 813 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 152 520 € | 309 637 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −142 707 € | −309 637 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 12 628 € | 0 € |
| Autres participations | 75 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 87 628 € | 0 € |
| Disponibilités | 98 533 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 98 533 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 186 162 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 24 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −309 637 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −285 637 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 464 914 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 600 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 284 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 471 798 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 186 162 € | 0 € |
| Code EG | 471 798 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 224 913 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 245 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 54 720 € | 0 € |
| Charges sociales | 25 616 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 4 143 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 309 637 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −309 637 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −309 637 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 309 637 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −309 637 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de VATO MANAGEMENT
INSEEBODACCFIVALJEAN
Directeur général
En poste depuis septembre 2022 · 4 ans · d'après l'annonce BODACC du 29 septembre 2022
Président de SAS
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de VATO MANAGEMENT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 92200 NEUILLY-SUR-SEINESiègeActif
917 974 628 00013 · ouvert le 20 juillet 2022 · NAF 6420Z
Documents juridiques de VATO MANAGEMENT
INPIComptes annuels de VATO MANAGEMENT
INPIVATO MANAGEMENT a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de VATO MANAGEMENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour VATO MANAGEMENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant VATO MANAGEMENT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de VATO MANAGEMENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de VATO MANAGEMENT
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Président : BENSABAT Tova ; Directeur général : FIVALJEAN
- création
Date d'effet : 29 juillet 2022
Questions fréquentes sur VATO MANAGEMENT
Quel est le numéro SIREN de VATO MANAGEMENT ?
Le numéro SIREN de VATO MANAGEMENT est 917 974 628. Le SIRET de son siège social est 917 974 628 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR00917974628.
Qui dirige VATO MANAGEMENT ?
VATO MANAGEMENT est dirigée par TOVA RABINOVITSJ, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de VATO MANAGEMENT ?
VATO MANAGEMENT a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 143 k€.
Où se situe le siège social de VATO MANAGEMENT ?
Le siège social de VATO MANAGEMENT est situé 52 av Sainte-Foy, 92200 Neuilly-sur-Seine.
VATO MANAGEMENT est-elle toujours en activité ?
Oui, VATO MANAGEMENT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 juillet 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
VATO MANAGEMENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour VATO MANAGEMENT.
Entreprises similaires
Même activité à Neuilly-sur-Seine
- PEUGEOT 181092200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- TETHYS INVEST92200 Neuilly-sur-SeineCA 94,6 k€
- OPELLA HEALTHCARE92200 Neuilly-sur-SeineCA 6,3 M€
- JCDECAUX EUROPE HOLDING92200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- FLOWBIRD HOLDING 192200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- PEUGEOT INVEST ASSETS92200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- CONSEILLER RESIDENTIEL92200 Neuilly-sur-Seine
- JCDECAUX AMERIQUES HOLDING92200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- TETHYS92200 Neuilly-sur-SeineCA 1,2 M€
- JCRT INVESTISSEMENTS92200 Neuilly-sur-SeineCA 3,4 M€
