VISION + SECURITE
Fermée- Chiffre d'affaires 2020
- 1,2 k€
- Résultat net 2020
- −3,0 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 843 046 509, VISION + SECURITE est une SARL créée le 12 octobre 2018. Son siège social est situé 135 ALL 135 Allée des Coquelicots, 31450 Montlaur. L'entreprise déclare le code NAF 8010Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 1,2 k€ pour une perte nette de 3,0 k€. JIMMY BEAUDIN exerce les fonctions de gérant de l'entreprise. VISION + SECURITE a été radiée le 1er février 2022 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de VISION + SECURITE
INSEE- Dénomination
- VISION + SECURITE
- SIREN
- 843 046 509
- SIRET (siège)
- 843 046 509 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR48843046509Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Toulouse 843 046 509
- Greffe
- Toulouse
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 mars 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 8010Z
- Date de création
- 12 octobre 2018
- Date de radiation
- 01 février 2022
- Siège social
- 135 ALL 135 Allée des Coquelicots, 31450, Montlaur
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de VISION + SECURITE
Surveillance humaine ou par systèmes électroniques, pose et installation d'alarmes et de tous matériels de télésurveillance.
Finances de VISION + SECURITE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 1,2 k€ | - | −3,0 k€ | −3,0 k€ | −3,0 k€ | −5,3 k€ | 638 € | 1,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 18 octobre 2021
Ratios 2020
- Marge EBE
- −259,9 %
- Résultat courant / CA
- −259,8 %
- Autonomie financière
- 382,0 %
- Taux d’endettement
- −45,7 %
- Ratio de liquidité
- 10,7 %
- CAF / CA
- −259,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 208 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres créances | 637 € | 414 € |
| Disponibilités | 1 € | 52 € |
| Charges constatées d'avance | - | 67 € |
| TOTAL Actif circulant | 638 € | 533 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 638 € | 533 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −3 311 € | - |
| Résultat de l'exercice | −3 027 € | −3 311 € |
| TOTAL Capitaux propres | −5 338 € | −2 311 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 398 € | 930 € |
| Code 169 | 2 437 € | - |
| Autres dettes | 4 578 € | 1 913 € |
| TOTAL Dettes | 5 976 € | 2 843 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 638 € | 533 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Code 209 | 209 € | - |
| Code 215 | 215 € | - |
| Code 217 | 217 € | - |
| Production vendue - services | 1 165 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 165 € | - |
| Achats de marchandises | 532 € | - |
| Autres charges externes | 1 487 € | 2 185 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 229 € | 200 € |
| Charges sociales | 1 945 € | 926 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 4 192 € | 3 311 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 027 € | −3 311 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −3 027 € | −3 311 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de VISION + SECURITE
INSEEÉtablissements de VISION + SECURITE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 31450 MontlaurSiègeFermé
843 046 509 00017 · ouvert le 02 octobre 2018 · NAF 8010Z
Documents juridiques de VISION + SECURITE
INPIComptes annuels de VISION + SECURITE
INPIVISION + SECURITE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de VISION + SECURITE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour VISION + SECURITE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de VISION + SECURITE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de VISION + SECURITE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- radiation
Date d'effet : 01 février 2022
Questions fréquentes sur VISION + SECURITE
Quel est le numéro SIREN de VISION + SECURITE ?
Le numéro SIREN de VISION + SECURITE est 843 046 509. Le SIRET de son siège social est 843 046 509 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR48843046509.
Qui dirige VISION + SECURITE ?
VISION + SECURITE est dirigée par JIMMY BEAUDIN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de VISION + SECURITE ?
VISION + SECURITE a déclaré un chiffre d'affaires de 1,2 k€ sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. L'exercice se solde par une perte nette de 3,0 k€.
Où se situe le siège social de VISION + SECURITE ?
Le siège social de VISION + SECURITE est situé 135 ALL 135 Allée des Coquelicots, 31450 Montlaur.
VISION + SECURITE est-elle toujours en activité ?
Non, VISION + SECURITE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 1er février 2022.
VISION + SECURITE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour VISION + SECURITE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- LOOMIS FRANCE93300 AubervilliersCA 288 M€
- SECURITAS FRANCE SARL92130 Issy-les-MoulineauxCA 582 M€
- NEO SECURITY75009 Paris 9
- ONET SECURITE SOLUTIONS HUMAINES13009 Marseille 9e ArrondissementCA 235 M€
- FIDUCIAL HOLDING SECURITY EN ABREGE FIDUCIAL SECURITE92400 CourbevoieCA 0 €
- SAMSIC SECURITE93210 Saint-DenisCA 215 M€
- VALIANCE FIDUCIAIRE75013 Paris
- SERIS AIRPORT SERVICES75015 Paris 15e ArrondissementCA 79,3 M€
- G4S SECURE SOLUTIONS FRANCE SAS75008 ParisCA 20,1 M€
- HILL & ASSOCIATES RISK CONSULTING (FRANCE)75008 ParisCA 0 €
