VND HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 0 €
- Résultat net 2022
- −4,0 k€+3,5 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
VND HOLDING est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 21 avril 2017, identifiée par le SIREN 829 130 095. Son siège social est situé 70 B av Gabriel Peri, 94100 Saint-Maur-des-Fosses. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 4,0 k€. La direction est assurée par VALERIE AUDE en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de VND HOLDING
INSEE- Dénomination
- VND HOLDING
- SIREN
- 829 130 095
- SIRET (siège)
- 829 130 095 00021
- N° TVA intracommunautaire
- FR91829130095Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Créteil 829 130 095
- Greffe
- Créteil
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 21 avril 2017
- Siège social
- 70 B AV GABRIEL PERI, 94100, SAINT-MAUR-DES-FOSSES
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de VND HOLDING
La prise d'intérêts ou de participations dans toutes sociétés et entreprises françaises ou étrangères, quel qu'en soit l'objet, et sous quelque forme que ce soit, notamment par la souscription ou l'acquisition de toutes valeurs mobilières, parts sociales et autres droits sociaux, la gestion et la cession de ceux-ci, l'acquisition, par voie d'apport ou d'achat, la prise à bail avec ou sans promesse de vente, la location, l'administration et l'exploitation de tous immeubles bâtis ou non bâtis.
Finances de VND HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 € | - | −4,0 k€ | −979 € | −979 € | −12,1 k€ | 142 k€ |
| 2020 | 0 € | - | −4,2 k€ | −2,4 k€ | −2,4 k€ | −4,2 k€ | 153 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 04 juillet 2023
Ratios 2022
- Autonomie financière
- −8,5 %
- Taux d’endettement
- −1 269,5 %
- Ratio de liquidité
- 5 982,9 %
- Crédit fournisseurs
- 21 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 65 826 € | 0 € |
| Créances rattachées à des participations | 71 757 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 137 582 € | 0 € |
| Disponibilités | 4 188 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 4 188 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 141 770 € | 0 € |
| Code CP | 71 757 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −13 097 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −4 019 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −12 116 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 153 816 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 70 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 153 886 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 141 770 € | 0 € |
| Code EG | 153 886 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 979 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 979 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −979 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 040 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 3 040 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −3 040 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −4 019 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 4 019 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 019 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres participations | 65 826 € | 65 826 € |
| Créances rattachées à des participations | 78 257 € | 87 357 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 144 082 € | 153 182 € |
| Disponibilités | 9 257 € | 6 904 € |
| TOTAL Actif circulant | 9 257 € | 6 904 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 153 339 € | 160 086 € |
| Code CP | 78 257 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Report à nouveau | −5 038 € | −1 434 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −4 164 € | −3 604 € |
| TOTAL Capitaux propres | −4 202 € | −38 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | - | 18 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 157 240 € | 159 859 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 301 € | 247 € |
| TOTAL Dettes | 157 541 € | 160 124 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 153 339 € | 160 086 € |
| Code EG | 157 541 € | 160 124 € |
| Code EH | - | 18 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | - | 8 € |
| Autres achats et charges externes | 1 286 € | 530 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 092 € | 1 138 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 378 € | 1 668 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 378 € | −1 668 € |
| Produits des autres valeurs mobilières et créances | 8 € | - |
| Autres intérêts et produits assimilés | 7 € | 4 € |
| TOTAL Produits financiers | 7 € | 4 € |
| Intérêts et charges assimilées | 1 703 € | 1 940 € |
| TOTAL Charges financières | 1 703 € | 1 940 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −1 696 € | −1 936 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −4 074 € | −3 604 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 90 € | - |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 90 € | - |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −90 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 7 € | 4 € |
| TOTAL DES CHARGES | 4 171 € | 3 608 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 164 € | −3 604 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de VND HOLDING
INSEEÉtablissements de VND HOLDING
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSESSiègeActif
829 130 095 00021 · ouvert le 01 avril 2017 · NAF 6420Z
- 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSESFermé
829 130 095 00013 · ouvert le 01 avril 2017 · NAF 6420Z
Documents juridiques de VND HOLDING
INPIComptes annuels de VND HOLDING
INPIVND HOLDING a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de VND HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour VND HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant VND HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de VND HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de VND HOLDING
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
Président : SOUSA FERREIRA Valérie
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-04-01
- création
Date d'effet : 21 avril 2017
Questions fréquentes sur VND HOLDING
Quel est le numéro SIREN de VND HOLDING ?
Le numéro SIREN de VND HOLDING est 829 130 095. Le SIRET de son siège social est 829 130 095 00021. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR91829130095.
Qui dirige VND HOLDING ?
VND HOLDING est dirigée par VALERIE AUDE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de VND HOLDING ?
VND HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. L'exercice se solde par une perte nette de 4,0 k€.
Où se situe le siège social de VND HOLDING ?
Le siège social de VND HOLDING est situé 70 B av Gabriel Peri, 94100 Saint-Maur-des-Fosses.
VND HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, VND HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 avril 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
VND HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour VND HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Maur-des-Fosses
- Caine Newco94100 Saint-Maur-des-Fossés
- SPFPL HOLDING GALLET94210 Saint-Maur-des-Fosses
- ALBARON HOLDING94100 Saint-Maur-des-Fosses
- AQUILA94100 Saint-Maur-des-Fosses
- FIVE ROOTS INVEST94210 Saint-Maur-des-FossesCA 330 k€
- QUANTSTACK VENTURES94210 Saint-Maur-des-Fosses
- GIMAEX INTERNATIONAL94100 Saint-Maur-des-FossesCA 6,9 M€
- DEBOGA94100 Saint-Maur-des-FossesCA 220 k€
- MOBERS INVEST94210 Saint-Maur-des-FossesCA 0 €
- SARL CEMP HOLDING94100 Saint-Maur-des-FossesCA 0 €
