VT RENOV
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 263 k€
- Résultat net 2025
- 165 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 978 072 999, VT RENOV est une SAS créée le 16 août 2023. Le siège social de l'entreprise se trouve Val Thorens Centre Commercial de Peclet, 73440 Les Belleville. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4322A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 263 k€ pour un résultat net de 165 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes est de 303 k€, au-dessus du sien en 2025. Elle est dirigée par STEPHANE RUTY, président de sas.
Fiche d'identité de VT RENOV
INSEE- Dénomination
- VT RENOV
- SIREN
- 978 072 999
- SIRET (siège)
- 978 072 999 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR49978072999Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 978 072 999
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 16 août 2023
- Siège social
- VAL THORENS CENTRE COMMERCIAL DE PECLET, 73440, LES BELLEVILLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de VT RENOV
Tous travaux de plomberie, chauffage, climatisation et plus généralement tous travaux de second œuvre.
Finances de VT RENOV
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 263 k€ | - | 165 k€ | 173 k€ | 165 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2025 · Bilan complet
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de VT RENOV (263 k€) est inférieur à la médiane : 56 % des 301 entreprises de l'activité « travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux » (NAF 43.22A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 303 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 65,6 %
- Résultat courant / CA
- 62,6 %
- Autonomie financière
- 87,9 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 769,8 %
- CAF / CA
- 65,9 %
- Crédit clients
- 80 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 5 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de VT RENOV
INSEEÉtablissements de VT RENOV
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 73440 LES BELLEVILLESiègeActif
978 072 999 00011 · ouvert le 20 juillet 2023 · NAF 4322A
Documents juridiques de VT RENOV
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de VT RENOV
INPIVT RENOV a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de VT RENOV
Aucune procédure collective n'a été publiée pour VT RENOV. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant VT RENOV n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de VT RENOV n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de VT RENOV
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-07-27 · Début d'activité : 2023-07-20
- création
Date d'effet : 16 août 2023
Questions fréquentes sur VT RENOV
Quel est le numéro SIREN de VT RENOV ?
Le numéro SIREN de VT RENOV est 978 072 999. Le SIRET de son siège social est 978 072 999 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR49978072999.
Qui dirige VT RENOV ?
VT RENOV est dirigée par STEPHANE RUTY, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de VT RENOV ?
VT RENOV a déclaré un chiffre d'affaires de 263 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 décembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 165 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de VT RENOV dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de VT RENOV (263 k€) est inférieur à la médiane : 56 % des 301 entreprises de l'activité « travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux » (NAF 43.22A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 303 k€.
Où se situe le siège social de VT RENOV ?
Le siège social de VT RENOV est situé Val Thorens Centre Commercial de Peclet, 73440 Les Belleville.
VT RENOV est-elle toujours en activité ?
Oui, VT RENOV est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 août 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
VT RENOV est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour VT RENOV.
Entreprises similaires
Même activité à Les Belleville
- MENUISERIE WENGER73440 Les BellevilleCA 131 k€
- VTS RENOV73440 Les Belleville
- eurl yann gallet thermique et sanitaire73440 Les Belleville
- CSMS73440 Les Belleville
- FX PLOMBERIE73440 Les Belleville
- A Dunand Plomberie73440 Les Belleville
- Sollier Loric73440 Les Belleville
- BAIRD ROBERT73440 Les Belleville
- SAEZ PAUL-EMILE73440 Les Belleville
- ADAMS LEE GLENN73440 Les Belleville
