Y HAO
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 1,1 M€
- Résultat net 2024
- 172 k€
- Capital social
- 35,0 k€
- Effectif
- Non publié
Y HAO est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 19 janvier 2024, identifiée par le SIREN 983 635 475. Son siège social est situé RPT de Bournan, 49400 Saumur. Son activité principale relève du code NAF 5610A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 1,1 M€ pour un résultat net de 172 k€. Son chiffre d'affaires 2024 dépasse celui de 68 % des entreprises de son activité dans les Pays de la Loire. Elle est dirigée par Jiangxiong YE, président de sas.
Fiche d'identité de Y HAO
INSEE- Dénomination
- Y HAO
- SIREN
- 983 635 475
- SIRET (siège)
- 983 635 475 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR82983635475Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Angers 983 635 475
- Greffe
- Angers
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 07 août 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 35 000 €
- Code NAF / APE
- 5610A
- Date de création
- 19 janvier 2024
- Siège social
- RPT de Bournan, 49400, Saumur
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de Y HAO
Restaurant - Plats à emporter
Finances de Y HAO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1,1 M€ | - | 172 k€ | 256 k€ | 232 k€ | 207 k€ | 922 k€ | 229 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 26 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de Y HAO (1,1 M€) dépasse celui de 68 % des 328 entreprises de l'activité « restauration traditionnelle » (NAF 56.10A) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 760 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Pays de la Loire).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 23,1 %
- Résultat courant / CA
- 20,1 %
- Autonomie financière
- 41,1 %
- Taux d’endettement
- 183,3 %
- Ratio de liquidité
- 97,5 %
- CAF / CA
- 17,6 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 73 j
- Rotation des stocks
- 2 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 360 000 € | 0 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 4 936 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 167 852 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 12 050 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 544 839 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 5 992 € | 0 € |
| Autres créances | 15 917 € | 0 € |
| Disponibilités | 355 058 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 376 966 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 921 805 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 35 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 171 831 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 206 831 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 328 394 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 136 436 € | 0 € |
| Code 169 | 50 792 € | - |
| Autres dettes | 250 145 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 714 974 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 921 805 € | 0 € |
| Code 182 | 568 877 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 1 109 968 € | 0 € |
| Autres produits | 4 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 109 972 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 462 304 € | 0 € |
| Variation de stock (marchandises) | −5 992 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 2 619 € | 0 € |
| Autres charges externes | 164 586 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 073 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 201 553 € | 0 € |
| Charges sociales | 27 509 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 24 038 € | 0 € |
| Autres charges | 6 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 877 696 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 232 276 € | 0 € |
| Produits financiers | 1 581 € | 0 € |
| Charges financières | 10 416 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 51 610 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 171 831 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de Y HAO
INSEEÉtablissements de Y HAO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 49400 SaumurSiègeActif
983 635 475 00012 · NAF 7010Z
Documents juridiques de Y HAO
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de Y HAO
INPIY HAO a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de Y HAO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour Y HAO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant Y HAO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de Y HAO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de Y HAO
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'angers
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'angers
- Ventes et cessionsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Angers
Début d'activité : 2024-03-12
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Angers
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2024-01-18
- création
Date d'effet : 19 janvier 2024
Questions fréquentes sur Y HAO
Quel est le numéro SIREN de Y HAO ?
Le numéro SIREN de Y HAO est 983 635 475. Le SIRET de son siège social est 983 635 475 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR82983635475.
Qui dirige Y HAO ?
Y HAO est dirigée par Jiangxiong YE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de Y HAO ?
Y HAO a déclaré un chiffre d'affaires de 1,1 M€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 172 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de Y HAO dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de Y HAO (1,1 M€) dépasse celui de 68 % des 328 entreprises de l'activité « restauration traditionnelle » (NAF 56.10A) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 760 k€.
Où se situe le siège social de Y HAO ?
Le siège social de Y HAO est situé RPT de Bournan, 49400 Saumur.
Y HAO est-elle toujours en activité ?
Oui, Y HAO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 janvier 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
Y HAO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Y HAO.
Entreprises similaires
Même activité à Saumur
