BF CONCEPT
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 993 485 473, BF CONCEPT est une SAS créée le 14 novembre 2025. Son siège social est situé 1125 RUE des Marosses, 71500 Branges. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7739Z. Farid BERKANE exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de BF CONCEPT
INSEE- Dénomination
- BF CONCEPT
- SIREN
- 993 485 473
- SIRET (siège)
- 993 485 473 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR93993485473Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 993 485 473
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 14 novembre 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 7739Z
- Date de création
- 14 novembre 2025
- Siège social
- 1125 RUE des Marosses, 71500, Branges
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de BF CONCEPT
La Société a pour objet, en France et à l'étranger, la location d'appareils de dératisation, la logistique et la maintenance de ces appareils ; les prestations de dératisation, dépigeonnage ainsi que la destruction des nids d'abeilles, de guêpes, etc ; et plus généralement, toutes activités pouvant se rapporter directement ou indirectement à l'objet social.
Finances de BF CONCEPT
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de BF CONCEPT
INSEEÉtablissements de BF CONCEPT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 71500 BrangesSiègeActif
993 485 473 00017 · ouvert le 03 novembre 2025 · NAF 7739Z
Documents juridiques de BF CONCEPT
INPIComptes annuels de BF CONCEPT
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour BF CONCEPT. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de BF CONCEPT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour BF CONCEPT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
2 décisions de justice publiées en open data mentionnent BF CONCEPT. Elles datent de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frRenvoi à la mise en état
Tribunal judiciaire, 3ème Chbre Cab A4
Décision du 08 juillet 2025 · N° 23/11742
- Lire la décision sur courdecassation.frRenvoi à la mise en état
Tribunal judiciaire, 3ème Chbre Cab A4
Décision du 06 mai 2025 · N° 23/11742
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de BF CONCEPT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de BF CONCEPT
BODACCAucune annonce BODACC trouvée.
- création
Date d'effet : 14 novembre 2025
Questions fréquentes sur BF CONCEPT
Quel est le numéro SIREN de BF CONCEPT ?
Le numéro SIREN de BF CONCEPT est 993 485 473. Le SIRET de son siège social est 993 485 473 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR93993485473.
Qui dirige BF CONCEPT ?
BF CONCEPT est dirigée par Farid BERKANE, président de sas.
Où se situe le siège social de BF CONCEPT ?
Le siège social de BF CONCEPT est situé 1125 RUE des Marosses, 71500 Branges.
BF CONCEPT est-elle toujours en activité ?
Oui, BF CONCEPT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 14 novembre 2025. Aucune date de radiation ne figure au registre.
BF CONCEPT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour BF CONCEPT.
Entreprises similaires
Même activité dans le département
- ALGECO71850 Charnay-les-MaconCA 268 M€
- SIEM SERVICES71000 MaconCA 3,9 M€
- PLAN B71530 Fragnes-la LoyereCA 34,5 k€
- BOURGOGNE FRED LOCATIONS71300 Saint-Berain-sous-SanvignesCA 7,2 k€
- ARBIN ISABELLE71850 Charnay-les-Macon
- BAS EMMANUEL71850 Charnay-les-Macon
- BENAMEY SONIA71570 Romaneche-Thorins
- BERGERON NICOLE71000 Sance
- BIKE'LOUE BOURGOGNE71460 Saint-Clement-sur-Guye
- BOUDRY MATTHIEU71350 Verdun-Ciel
