C.V.C. PLOMBERIE
Fermée- Chiffre d'affaires 2021
- Non publié
- Résultat net 2021
- Non publié
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 838 451 250, C.V.C. PLOMBERIE est une SARL créée le 27 mars 2018. Son siège social est situé 36 rue Chaptal, 93800 Epinay-sur-Seine. L'entreprise déclare le code NAF 4322A comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2019) fait état d'un chiffre d'affaires de 90,9 k€ pour un résultat net de 9,7 k€. La direction est assurée par CAHIT HILALOGLU en qualité de gérant. La radiation de C.V.C. PLOMBERIE date du 5 mars 2026 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de C.V.C. PLOMBERIE
INSEE- Dénomination
- C.V.C. PLOMBERIE
- SIREN
- 838 451 250
- SIRET (siège)
- 838 451 250 00024
- N° TVA intracommunautaire
- FR08838451250Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 838 451 250
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 27 mars 2018
- Date de radiation
- 05 mars 2026
- Siège social
- 36 RUE CHAPTAL, 93800, EPINAY-SUR-SEINE
- Établissements
- 2
- Statut
- Fermée
Objet social de C.V.C. PLOMBERIE
Plomberie, chauffage, ventilation, climatisation, tous travaux d'intérieur.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de C.V.C. PLOMBERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | - | - | - | - | - | 50,6 k€ | 282 k€ | - |
| 2020 | - | - | - | - | - | 20,4 k€ | 146 k€ | - |
| 2019 | 90,9 k€ | - | 9,7 k€ | 18,6 k€ | 12,8 k€ | 14,6 k€ | 60,1 k€ | 22,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 22 novembre 2022
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2021
- Autonomie financière
- 4,1 %
- Taux d’endettement
- 22,9 %
- Ratio de liquidité
- 120,5 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 16 125 € | - |
| Immobilisations financières | 1 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 17 125 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 104 785 € | - |
| Autres créances | 82 940 € | - |
| Disponibilités | 76 888 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 264 613 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 281 738 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 45 579 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 50 579 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 11 604 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 187 199 € | - |
| Autres dettes | 32 355 € | - |
| TOTAL Dettes | 231 158 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 281 738 € | - |
| Code 182 | 17 667 € | - |
| Code 199 | 41 000 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 8 972 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 8 972 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 62 900 € | - |
| Autres créances | 24 172 € | - |
| Disponibilités | 49 982 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 137 055 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 146 027 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 15 403 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 20 403 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 17 116 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 87 064 € | - |
| Autres dettes | 21 444 € | - |
| TOTAL Dettes | 125 624 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 146 027 € | - |
| Code 182 | 1 750 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 13 584 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 13 584 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 24 650 € | - |
| Autres créances | 15 165 € | - |
| Disponibilités | 6 652 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 46 467 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 60 050 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Report à nouveau | −169 € | - |
| Résultat de l'exercice | 9 748 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 14 579 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 37 769 € | - |
| Autres dettes | 7 702 € | - |
| TOTAL Dettes | 45 471 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 60 050 € | - |
| Code 182 | 19 348 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 90 898 € | - |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 90 899 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 35 351 € | - |
| Autres charges externes | 14 227 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 711 € | - |
| Salaires et traitements | 17 064 € | - |
| Charges sociales | 4 976 € | - |
| Dotations aux amortissements | 5 765 € | - |
| Autres charges | 12 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 78 106 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 12 793 € | - |
| Charges financières | 1 151 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 894 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 9 748 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de C.V.C. PLOMBERIE
INSEEÉtablissements de C.V.C. PLOMBERIE
INSEE2 établissements, dont 0 en activité.
- 93800 EPINAY-SUR-SEINESiègeFermé
838 451 250 00024 · ouvert le 12 février 2018 · NAF 4322A
- 95400 VILLIERS-LE-BELFermé
838 451 250 00016 · ouvert le 12 février 2018 · NAF 4322A
Documents juridiques de C.V.C. PLOMBERIE
INPIComptes annuels de C.V.C. PLOMBERIE
INPIC.V.C. PLOMBERIE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de C.V.C. PLOMBERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour C.V.C. PLOMBERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de C.V.C. PLOMBERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de C.V.C. PLOMBERIE
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- ImmatriculationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Immatriculée le 2020-09-17 · Début d'activité : 2018-02-12
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2018-02-12
- création
Date d'effet : 27 mars 2018
Questions fréquentes sur C.V.C. PLOMBERIE
Quel est le numéro SIREN de C.V.C. PLOMBERIE ?
Le numéro SIREN de C.V.C. PLOMBERIE est 838 451 250. Le SIRET de son siège social est 838 451 250 00024. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR08838451250.
Qui dirige C.V.C. PLOMBERIE ?
C.V.C. PLOMBERIE est dirigée par CAHIT HILALOGLU, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de C.V.C. PLOMBERIE ?
C.V.C. PLOMBERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 90,9 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 9,7 k€.
Où se situe le siège social de C.V.C. PLOMBERIE ?
Le siège social de C.V.C. PLOMBERIE est situé 36 rue Chaptal, 93800 Epinay-sur-Seine.
C.V.C. PLOMBERIE est-elle toujours en activité ?
Non, C.V.C. PLOMBERIE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 5 mars 2026.
C.V.C. PLOMBERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour C.V.C. PLOMBERIE.
Entreprises similaires
Même activité à Epinay-sur-Seine
- PLOMB'CONFORT93800 Épinay-sur-SeineCA 126 k€
- R.C.P.C93800 Epinay-sur-Seine
- TRAVAUX DE PARIS93800 Epinay-sur-SeineCA 586 k€
- 3 R93800 Epinay-sur-Seine
- BATI-S.C93800 Epinay-sur-Seine
- A.G.R PLOMBERIE93800 Epinay-sur-Seine
- TMT SERVICES93800 Epinay-sur-SeineCA 255 k€
- ESPACE PLOMBERIE93800 Epinay-sur-Seine
- BIN BAT93800 Epinay-sur-Seine
- CSPG93800 Epinay-sur-Seine
