G CARRE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 26,0 k€
- Résultat net 2024
- 11,9 k€+3 505,7 %
- Capital social
- 51,0 k€
- Effectif
- Non publié
G CARRE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 24 janvier 2018, identifiée par le SIREN 834 865 271. Son siège social est situé 38 ALL de l'Abbaye, 59262 Sainghin-en-Mélantois. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 26,0 k€ pour un résultat net de 11,9 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité dans les Hauts-de-France (116 k€). La direction est assurée par MARTIN HUBERLANT en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de G CARRE
INSEE- Dénomination
- G CARRE
- SIREN
- 834 865 271
- SIRET (siège)
- 834 865 271 00037
- N° TVA intracommunautaire
- FR50834865271Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Lille Métropole 834 865 271
- Greffe
- Lille Métropole
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 août 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 51 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 24 janvier 2018
- Siège social
- 38 ALL de l'Abbaye, 59262, Sainghin-en-Mélantois
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de G CARRE
Activité de holding et gestion de participations.
Finances de G CARRE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 26,0 k€ | - | 11,9 k€ | 14,0 k€ | 14,0 k€ | 32,1 k€ | 42,3 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −350 € | −350 € | −350 € | 20,2 k€ | 20,2 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 13 février 2026
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de G CARRE (26,0 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 882 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 116 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 54,0 %
- Résultat courant / CA
- 54,0 %
- Autonomie financière
- 75,9 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 356,2 %
- CAF / CA
- 45,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 6 000 € | 1 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 000 € | 1 000 € |
| Autres créances | 26 655 € | 0 € |
| Disponibilités | 9 660 € | 19 200 € |
| TOTAL Actif circulant | 36 315 € | 19 200 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 42 315 € | 20 200 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 19 200 € | 19 550 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 11 920 € | −350 € |
| TOTAL Capitaux propres | 32 120 € | 20 200 € |
| Dettes fiscales et sociales | 5 195 € | 0 € |
| Autres dettes | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 10 195 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 42 315 € | 20 200 € |
| Code EG | 5 195 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 25 975 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 25 975 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 25 975 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 11 952 € | 350 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 11 952 € | 350 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 023 € | −350 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 14 023 € | −350 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 103 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 25 975 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 14 055 € | 350 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 11 920 € | −350 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 19 200 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 19 200 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 20 200 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | 19 550 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −350 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 20 200 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 20 200 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 350 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 350 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −350 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −350 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 350 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −350 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de G CARRE
INSEEÉtablissements de G CARRE
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 59262 Sainghin-en-MélantoisSiègeActif
834 865 271 00037 · ouvert le 11 mai 2026 · NAF 7022Z
- 59262 SAINGHIN-EN-MELANTOISFermé
834 865 271 00011 · ouvert le 20 décembre 2017 · NAF 7022Z
- 59262 SAINGHIN-EN-MELANTOISFermé
834 865 271 00029 · ouvert le 24 mars 2021 · NAF 7022Z
Documents juridiques de G CARRE
INPIComptes annuels de G CARRE
INPIG CARRE a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de G CARRE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour G CARRE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant G CARRE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de G CARRE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de G CARRE
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2018-01-24 · Début d'activité : 2017-12-20
- création
Date d'effet : 24 janvier 2018
Marques déposées par G CARRE
INPIG CARRE est titulaire de 1 marque française déposée auprès de l'INPI. La protection couvre 1 classe de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeGREEN ROCK
N° 4711999 · Déposée le 14 décembre 2020 · Marque verbale
Classe 36 · valable jusqu’au 14 décembre 2030
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur G CARRE
Quel est le numéro SIREN de G CARRE ?
Le numéro SIREN de G CARRE est 834 865 271. Le SIRET de son siège social est 834 865 271 00037. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR50834865271.
Qui dirige G CARRE ?
G CARRE est dirigée par MARTIN HUBERLANT, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de G CARRE ?
G CARRE a déclaré un chiffre d'affaires de 26,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 11,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de G CARRE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de G CARRE (26,0 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 882 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 116 k€.
Où se situe le siège social de G CARRE ?
Le siège social de G CARRE est situé 38 ALL de l'Abbaye, 59262 Sainghin-en-Mélantois.
G CARRE est-elle toujours en activité ?
Oui, G CARRE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 24 janvier 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
G CARRE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour G CARRE.
Entreprises similaires
Même activité à Sainghin-en-Mélantois
- LALOU59262 Sainghin-en-MelantoisCA 470 k€
- SARL AGP CONSEIL59262 Sainghin-en-MelantoisCA 190 k€
- FORA FORMATION59262 Sainghin-en-MelantoisCA 1,9 M€
- CHICKEN MEDIA59262 Sainghin-en-MelantoisCA 229 k€
- PACOD59262 Sainghin-en-Melantois
- ANNICK LAFFINEUR CONSEIL59262 Sainghin-en-Melantois
- FEELIZ59262 Sainghin-en-Melantois
- Atakama Invest 259262 Sainghin-en-Mélantois
- MSX CONSULTING59262 Sainghin-en-Melantois
- SODEE59262 Sainghin-en-Melantois
Entreprises conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Toutes les entreprises avec le code NAF 7022Z
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion à Sainghin-en-Mélantois
Entreprises du même secteur à Sainghin-en-Mélantois
Entreprises à Sainghin-en-Mélantois
Toutes les entreprises à Sainghin-en-Mélantois
