"HENMARQUI"
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 44,9 k€
- Résultat net 2024
- −488 €−131,3 %
- Capital social
- 1,2 k€
- Effectif
- Non publié
"HENMARQUI" est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 18 mai 2018, identifiée par le SIREN 839 666 740. Elle est domiciliée 1 Pl Saint-Maurice, 60300 Senlis. Son activité principale relève du code NAF 6820A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 44,9 k€ pour une perte nette de 488 €. Elle se place au-dessus de 65 % des entreprises de son activité dans les Hauts-de-France par le chiffre d'affaires 2024. Elle est dirigée par LOIC BOUTHORS, gérant.
Fiche d'identité de "HENMARQUI"
INSEE- Dénomination
- "HENMARQUI"
- SIREN
- 839 666 740
- SIRET (siège)
- 839 666 740 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR54839666740Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Compiègne 839 666 740
- Greffe
- Compiègne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 200 €
- Code NAF / APE
- 6820A
- Date de création
- 18 mai 2018
- Siège social
- 1 PL SAINT-MAURICE, 60300, SENLIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de "HENMARQUI"
L'exercice de la location meublée non professionnelle.
Finances de "HENMARQUI"
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 44,9 k€ | - | −488 € | 19,7 k€ | 4,9 k€ | 500 € | 390 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −211 € | −211 € | −211 € | 989 € | 21,6 k€ |
| 2022 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 13 mai 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de "HENMARQUI" (44,9 k€) dépasse celui de 65 % des 164 entreprises de l'activité « location de logements » (NAF 68.20A) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 30,5 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 43,9 %
- Résultat courant / CA
- −1,1 %
- Autonomie financière
- 0,1 %
- Taux d’endettement
- 55 392,8 %
- Ratio de liquidité
- 0,0 %
- CAF / CA
- 31,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 147 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Constructions | 389 575 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 389 575 € | 0 € |
| Disponibilités | 215 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 215 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 389 790 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 200 € | 0 € |
| Report à nouveau | −210 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −488 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 500 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 144 676 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 132 288 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 12 324 € | 0 € |
| Autres dettes | 100 000 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 389 288 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 389 790 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 44 872 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 44 872 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 44 872 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 25 111 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 50 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 14 803 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 39 964 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 4 907 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 5 396 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 5 396 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −5 396 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −488 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 44 872 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 45 360 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −488 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 21 589 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 21 589 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 21 589 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 200 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −211 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 989 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 20 600 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 20 600 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 21 589 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 211 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 211 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −211 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −211 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 211 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −211 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de "HENMARQUI"
INSEEÉtablissements de "HENMARQUI"
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 60300 SENLISSiègeActif
839 666 740 00015 · ouvert le 20 avril 2018 · NAF 6820A
Documents juridiques de "HENMARQUI"
INPIComptes annuels de "HENMARQUI"
INPI"HENMARQUI" a déposé les comptes annuels de 7 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de "HENMARQUI"
Aucune procédure collective n'a été publiée pour "HENMARQUI". Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant "HENMARQUI" n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de "HENMARQUI" n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de "HENMARQUI"
BODACC11 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
- RadiationsAvis d’annulationAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
- création
Date d'effet : 18 mai 2018
Questions fréquentes sur "HENMARQUI"
Quel est le numéro SIREN de "HENMARQUI" ?
Le numéro SIREN de "HENMARQUI" est 839 666 740. Le SIRET de son siège social est 839 666 740 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR54839666740.
Qui dirige "HENMARQUI" ?
"HENMARQUI" est dirigée par LOIC BOUTHORS, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de "HENMARQUI" ?
"HENMARQUI" a déclaré un chiffre d'affaires de 44,9 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 488 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de "HENMARQUI" dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de "HENMARQUI" (44,9 k€) dépasse celui de 65 % des 164 entreprises de l'activité « location de logements » (NAF 68.20A) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 30,5 k€.
Où se situe le siège social de "HENMARQUI" ?
Le siège social de "HENMARQUI" est situé 1 Pl Saint-Maurice, 60300 Senlis.
"HENMARQUI" est-elle toujours en activité ?
Oui, "HENMARQUI" est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 mai 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
"HENMARQUI" est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour "HENMARQUI".
Entreprises similaires
Même activité à Senlis
- SCI DU BOIS DU BREUIL60300 Senlis
- DUMONT INVEST60300 Senlis
- SCI DU 27 DU PUITS DE TIPHAINE60300 Senlis
- SCI CHANTRERIE SAINT RIEUL60300 Senlis
- SCI DU CHAPEAU ROUGE60300 Senlis
- SCI BELLECOUR I60300 Senlis
- MAUCONSEIL PATRIMOINE60300 Senlis
- FIJAP60300 Senlis
- SCI 70 72 GRANDE RUE60300 Senlis
- SOLEA DEVELOPPEMENT60300 SenlisCA 0 €
