HOLDING MARMOUX
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 0 €
- Résultat net 2023
- 13,6 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 907 704 209, HOLDING MARMOUX est une SARL créée le 30 novembre 2021. Son siège social est situé 42 Che des Artisans, 74520 Vulbens. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820B. Au titre de l'exercice clos le 31 mars 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 13,6 k€. La direction est assurée par BENJAMIN MARMOUX en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLDING MARMOUX
INSEE- Dénomination
- HOLDING MARMOUX
- SIREN
- 907 704 209
- SIRET (siège)
- 907 704 209 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR17907704209Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Thonon-les-Bains 907 704 209
- Greffe
- Thonon-les-Bains
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 octobre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 30 novembre 2021
- Siège social
- 42 CHE DES ARTISANS, 74520, VULBENS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING MARMOUX
L'acquisition, la mise en valeur, l'administration et la gestion de participations, de droits de vote et de tous droits ou biens dans toute société quelle que soit son activité et ce, par tous moyens notamment par voie de création de société nouvelle, d'apport en nature de tous droits sociaux de toute nature, de droits de souscription, d'achats de titres et de droits sociaux L'acquisition et la gestion de toutes valeurs mobilières, de tous biens mobiliers ou immobiliers.
Finances de HOLDING MARMOUX
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 € | - | 13,6 k€ | −1,2 k€ | −1,2 k€ | 9,3 k€ | 107 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 15 octobre 2024
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 8,7 %
- Taux d’endettement
- 1 040,8 %
- Ratio de liquidité
- 176,6 %
- Crédit fournisseurs
- 331 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 105 000 € | 105 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 105 000 € | 105 000 € |
| Autres créances | 490 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 947 € | 1 832 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 437 € | 1 832 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 107 437 € | 106 832 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −5 325 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 13 622 € | −5 325 € |
| TOTAL Capitaux propres | 9 297 € | −4 325 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 79 761 € | 92 837 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 17 000 € | 17 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 380 € | 1 320 € |
| TOTAL Dettes | 98 141 € | 111 157 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 107 437 € | 106 832 € |
| Code EI | 17 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 249 € | 5 033 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 249 € | 5 033 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 249 € | −5 033 € |
| Produits financiers de participations | 16 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 16 000 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 1 129 € | 292 € |
| TOTAL Charges financières | 1 129 € | 292 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 14 871 € | −292 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 13 622 € | −5 325 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 16 000 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 2 378 € | 5 325 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 13 622 € | −5 325 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING MARMOUX
INSEEÉtablissements de HOLDING MARMOUX
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 74520 VULBENSSiègeActif
907 704 209 00010 · ouvert le 04 novembre 2021 · NAF 6820B
Documents juridiques de HOLDING MARMOUX
INPIComptes annuels de HOLDING MARMOUX
INPIHOLDING MARMOUX a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING MARMOUX
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING MARMOUX. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING MARMOUX n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING MARMOUX n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING MARMOUX
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 30 novembre 2021
Questions fréquentes sur HOLDING MARMOUX
Quel est le numéro SIREN de HOLDING MARMOUX ?
Le numéro SIREN de HOLDING MARMOUX est 907 704 209. Le SIRET de son siège social est 907 704 209 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR17907704209.
Qui dirige HOLDING MARMOUX ?
HOLDING MARMOUX est dirigée par BENJAMIN MARMOUX, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING MARMOUX ?
HOLDING MARMOUX a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2023, clos le 31 mars 2023. Le résultat net de l'exercice est de 13,6 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING MARMOUX ?
Le siège social de HOLDING MARMOUX est situé 42 Che des Artisans, 74520 Vulbens.
HOLDING MARMOUX est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING MARMOUX est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 novembre 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING MARMOUX est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING MARMOUX.
Entreprises similaires
Même activité à Vulbens
