HOLDING RFARMA
Active- Chiffre d'affaires 2020
- 0 €
- Résultat net 2020
- 347 k€
- Capital social
- 2,0 M€
- Effectif
- Non publié
HOLDING RFARMA est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 29 janvier 2020, identifiée par le SIREN 881 076 566. Le siège social de l'entreprise se trouve 127 rue des Pyrenees, 75020 Paris. L'entreprise déclare le code NAF 6430Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 347 k€. La direction est assurée par RONY Fellous en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING RFARMA
INSEE- Dénomination
- HOLDING RFARMA
- SIREN
- 881 076 566
- SIRET (siège)
- 881 076 566 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR80881076566Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Paris 881 076 566
- Greffe
- Paris
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SPFPL - SAS
- Capital social
- 2 025 350 €
- Code NAF / APE
- 6430Z
- Date de création
- 29 janvier 2020
- Siège social
- 127 RUE DES PYRENEES, 75020, PARIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING RFARMA
Cette société a pour objet la détention de parts ou d'actions de Sociétés d'Exercice Libéral (S.E.L.) mentionnées au 1er alinéa de l'article 1er de la loi n90 1258 du 31 décembre 1990, ayant pour objet l'exercice en commun de la profession de Pharmacien d'Officine, ainsi que la participation à tout groupement de droit étranger ayant pour objet l'exercice de la même profession.
Finances de HOLDING RFARMA
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 0 € | - | 347 k€ | −83 € | −83 € | 2,3 M€ | 2,4 M€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 15 avril 2021
Ratios 2020
- Autonomie financière
- 95,0 %
- Taux d’endettement
- 0,1 %
- Ratio de liquidité
- 303,8 %
- Crédit fournisseurs
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 917 990 € | - |
| Créances rattachées à des participations | 112 500 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 030 490 € | - |
| Autres créances | 349 650 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 349 650 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 380 140 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 915 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 346 957 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 2 261 957 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 073 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 2 610 € | - |
| Autres dettes | 112 500 € | - |
| TOTAL Dettes | 118 183 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 380 140 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 83 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 83 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −83 € | - |
| Bénéfice attribué ou perte transférée | 349 650 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 349 567 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 2 610 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 349 650 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 2 693 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 346 957 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING RFARMA
INSEEÉtablissements de HOLDING RFARMA
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 75020 PARISSiègeActif
881 076 566 00010 · ouvert le 29 janvier 2020 · NAF 6430Z
Documents juridiques de HOLDING RFARMA
INPIComptes annuels de HOLDING RFARMA
INPIHOLDING RFARMA a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING RFARMA
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING RFARMA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING RFARMA n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING RFARMA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING RFARMA
BODACCQuestions fréquentes sur HOLDING RFARMA
Quel est le numéro SIREN de HOLDING RFARMA ?
Le numéro SIREN de HOLDING RFARMA est 881 076 566. Le SIRET de son siège social est 881 076 566 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR80881076566.
Qui dirige HOLDING RFARMA ?
HOLDING RFARMA est dirigée par RONY Fellous, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING RFARMA ?
HOLDING RFARMA a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. Le résultat net de l'exercice est de 347 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING RFARMA ?
Le siège social de HOLDING RFARMA est situé 127 rue des Pyrenees, 75020 Paris.
HOLDING RFARMA est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING RFARMA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 janvier 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING RFARMA est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING RFARMA.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
- SACAM MUTUALISATION75008 Paris
- AXA75008 Paris 8e ArrondissementCA 83,6 Md€
- DELPHINE SAS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE75001 Paris 1er Arrondissement
- HOLDING MALAKOFF HUMANIS75009 ParisCA 4,0 k€
- FONDS DE LOGEMENT INTERMEDIAIRE II (FLI II)75013 Paris
- ADESTIA75013 ParisCA 0 €
- GOLDMAN SACHS PARIS INC ET CIE75016 Paris
- BNP PARIBAS DEVELOPPEMENT75009 ParisCA 0 €
- SAS SACAM DEVELOPPEMENT75008 ParisCA 0 €
