LA 139
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 0 €
- Résultat net 2023
- 126 k€
- Capital social
- 361 k€
- Effectif
- Non publié
LA 139 est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 10 novembre 2022, identifiée par le SIREN 921 275 509. Le siège social de l'entreprise se trouve 129 RTE de Houdan Bâtiment C, 78711 Mantes-la-Ville. Son activité principale relève du code NAF 6430Z. Au titre de l'exercice clos le 30 septembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 126 k€. La direction est assurée par RONAN HANNEQUIN en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de LA 139
INSEE- Dénomination
- LA 139
- SIREN
- 921 275 509
- SIRET (siège)
- 921 275 509 00021
- N° TVA intracommunautaire
- FR10921275509Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Versailles 921 275 509
- Greffe
- Versailles
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SPFPL - SAS
- Capital social
- 361 000 €
- Code NAF / APE
- 6430Z
- Date de création
- 10 novembre 2022
- Siège social
- 129 RTE de Houdan Bâtiment C, 78711, Mantes-la-Ville
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de LA 139
La détention de parts sociales ou d'actions de sociétés d'exercice libéral (SEL) ayant pour objet l'exercice de la profession de chirurgien-dentiste. La prise de participations dans toute société civile immobilière propriétaire de locaux professionnels destinés à l'exercice de la profession de chirurgien-dentiste. Toutes activités accessoires en relation directe avec cet objet et destinées exclusivement aux sociétés
Finances de LA 139
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 € | - | 126 k€ | −10,0 k€ | −10,0 k€ | 487 k€ | 515 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2023 · 11 mois · Bilan complet · déposé le 05 janvier 2024
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 94,6 %
- Taux d’endettement
- 5,2 %
- Ratio de liquidité
- 6 640,3 %
- Crédit fournisseurs
- 70 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 361 800 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 361 800 € | 0 € |
| Autres créances | 152 614 € | 0 € |
| Disponibilités | 644 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 153 258 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 515 058 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 361 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 126 347 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 487 347 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 25 403 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 308 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 27 711 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 515 058 € | 0 € |
| Code EI | 25 403 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 9 955 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 9 955 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −9 955 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 135 000 € | 0 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 3 514 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 138 514 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 2 213 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 2 213 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 136 301 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 126 347 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 138 514 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 12 167 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 126 347 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LA 139
INSEEÉtablissements de LA 139
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 78711 Mantes-la-VilleSiègeActif
921 275 509 00021 · ouvert le 01 septembre 2025 · NAF 6430Z
- 78200 MANTES-LA-JOLIEFermé
921 275 509 00013 · ouvert le 07 novembre 2022 · NAF 6430Z
Documents juridiques de LA 139
INPI6 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de LA 139
INPILA 139 a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LA 139
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LA 139. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne LA 139. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, gNAL SEC SOC: CPAM
Décision du 18 novembre 2025 · N° 18/07987
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LA 139 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LA 139
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Versailles
Président : HANNEQUIN Ronan ; Directeur général : FRAJBERG Alisa
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-11-10 · Début d'activité : 2022-11-07
- création
Date d'effet : 10 novembre 2022
Questions fréquentes sur LA 139
Quel est le numéro SIREN de LA 139 ?
Le numéro SIREN de LA 139 est 921 275 509. Le SIRET de son siège social est 921 275 509 00021. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10921275509.
Qui dirige LA 139 ?
LA 139 est dirigée par RONAN HANNEQUIN, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de LA 139 ?
LA 139 a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2023, clos le 30 septembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 126 k€.
Où se situe le siège social de LA 139 ?
Le siège social de LA 139 est situé 129 RTE de Houdan Bâtiment C, 78711 Mantes-la-Ville.
LA 139 est-elle toujours en activité ?
Oui, LA 139 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 novembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LA 139 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LA 139.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SACAM MUTUALISATION75008 Paris
- BPIFRANCE PARTICIPATIONS94700 Maisons-AlfortCA 15,2 M€
- FINANCIERE L'ARCOUEST92200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- ENGIE FINANCE92400 CourbevoieCA 3,3 M€
- AXA75008 Paris 8e ArrondissementCA 83,6 Md€
- DELPHINE SAS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- FINANCIERE LAFARGE92130 Issy-les-MoulineauxCA 92,5 k€
- SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE75001 Paris 1er Arrondissement
- HOLDING MALAKOFF HUMANIS75009 ParisCA 4,0 k€
- SOGESTOP K92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
