MARVILIA 2
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 4,3 k€
- Résultat net 2024
- −21,5 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
MARVILIA 2 est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 19 juin 2023, identifiée par le SIREN 953 547 429. Le siège social de l'entreprise se trouve 78 AV des Champs Elysées Bureau 326, 75008 Paris. Son activité principale relève du code NAF 6820B. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 4,3 k€ pour une perte nette de 21,5 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (350 k€). La direction est assurée par Patrick DELBARRE en qualité de gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de MARVILIA 2
INSEE- Dénomination
- MARVILIA 2
- SIREN
- 953 547 429
- SIRET (siège)
- 953 547 429 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR70953547429Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 953 547 429
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 19 juin 2023
- Siège social
- 78 AV des Champs Elysées Bureau 326, 75008, Paris
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MARVILIA 2
Acquisition, prise à bail, gestion, location, administration de tous biens mobiliers et immobiliers.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de MARVILIA 2
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4,3 k€ | - | −21,5 k€ | −4,1 k€ | −16,3 k€ | −43,7 k€ | 193 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 29 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de MARVILIA 2 (4,3 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 4 520 entreprises de l'activité « location de terrains et d'autres biens immobiliers » (NAF 68.20B) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 350 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −93,3 %
- Résultat courant / CA
- −495,1 %
- Autonomie financière
- −22,6 %
- Taux d’endettement
- −410,6 %
- Ratio de liquidité
- 13,1 %
- CAF / CA
- −211,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 10 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Terrains | 25 600 € | 25 600 € |
| Constructions | 99 524 € | 102 400 € |
| Autres immobilisations corporelles | 59 806 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 184 931 € | 128 000 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 0 € | 39 399 € |
| Autres créances | 0 € | 22 830 € |
| Disponibilités | 7 525 € | 13 255 € |
| Charges constatées d'avance | 361 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 7 887 € | 75 485 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 192 818 € | 203 485 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −23 164 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −21 487 € | −23 164 € |
| TOTAL Capitaux propres | −43 652 € | −22 164 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 179 214 € | 184 899 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 243 € | 0 € |
| Autres dettes | 57 012 € | 40 750 € |
| TOTAL Dettes | 236 471 € | 225 650 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 192 818 € | 203 485 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 4 340 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 4 340 € | 0 € |
| Autres produits | 76 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 4 416 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 7 204 € | 19 110 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 186 € | 1 318 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 12 294 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 20 684 € | 20 429 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −16 268 € | −20 429 € |
| Intérêts et charges assimilées | 5 219 € | 2 735 € |
| TOTAL Charges financières | 5 219 € | 2 735 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −5 219 € | −2 735 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −21 487 € | −23 164 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 4 416 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 25 903 € | 23 164 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −21 487 € | −23 164 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MARVILIA 2
INSEELOPEZ INVEST
Associé indéfiniment responsable
Depuis la création (19 juin 2023) · 3 ans
DELBARRE INVEST
Associé indéfiniment responsable
Depuis la création (19 juin 2023) · 3 ans
Établissements de MARVILIA 2
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 75008 ParisSiègeActif
953 547 429 00019 · ouvert le 14 juin 2023 · NAF 6820B
Documents juridiques de MARVILIA 2
INPIComptes annuels de MARVILIA 2
INPIMARVILIA 2 a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de MARVILIA 2
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MARVILIA 2. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MARVILIA 2 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MARVILIA 2 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MARVILIA 2
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Paris
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-06-19 · Début d'activité : 2023-06-14
- création
Date d'effet : 19 juin 2023
Questions fréquentes sur MARVILIA 2
Quel est le numéro SIREN de MARVILIA 2 ?
Le numéro SIREN de MARVILIA 2 est 953 547 429. Le SIRET de son siège social est 953 547 429 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR70953547429.
Qui dirige MARVILIA 2 ?
MARVILIA 2 est dirigée par Patrick DELBARRE, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 4 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de MARVILIA 2 ?
MARVILIA 2 a déclaré un chiffre d'affaires de 4,3 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 21,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de MARVILIA 2 dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de MARVILIA 2 (4,3 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 4 520 entreprises de l'activité « location de terrains et d'autres biens immobiliers » (NAF 68.20B) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 350 k€.
Où se situe le siège social de MARVILIA 2 ?
Le siège social de MARVILIA 2 est situé 78 AV des Champs Elysées Bureau 326, 75008 Paris.
MARVILIA 2 est-elle toujours en activité ?
Oui, MARVILIA 2 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 juin 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MARVILIA 2 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MARVILIA 2.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
- UNI-COMMERCES75016 Paris 16e ArrondissementCA 40,2 M€
- CARMILA75008 Paris 8e Arrondissement
- CARMILA FRANCE75008 ParisCA 158 M€
- EUROSIC75002 ParisCA 36,7 M€
- SCI CIPAV RC75008 Paris
- BP MIXTE75014 ParisCA 101 M€
- TERTIAIRE MIXTE75014 ParisCA 80,7 M€
- SOCIETE DE LA TOUR EIFFEL75008 Paris
- LAGARDERE MEDIA75016 Paris 16e ArrondissementCA 0 €
- COVIVIO HOTELS75008 Paris 8e ArrondissementCA 67,7 M€
