MH INVESTS
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 0 €
- Résultat net 2025
- 203 k€
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 921 659 363, MH INVESTS est une SARL créée le 23 novembre 2022. Le siège social de l'entreprise se trouve 46 rue Georges Clemenceau, 27150 Etrepagny. Son activité principale relève du code NAF 6430Z. Le dernier exercice publié (clôture au 30 avril 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 203 k€. Elle est dirigée par MARION DUPUY, gérant.
Fiche d'identité de MH INVESTS
INSEE- Dénomination
- MH INVESTS
- SIREN
- 921 659 363
- SIRET (siège)
- 921 659 363 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR85921659363Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Évreux 921 659 363
- Greffe
- Évreux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société de Participations Financières de Profession Libérale (SPFPL) - SARL
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 6430Z
- Date de création
- 23 novembre 2022
- Siège social
- 46 RUE GEORGES CLEMENCEAU, 27150, ETREPAGNY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MH INVESTS
La détention de titres de sociétés d'exercice libéral de pharmacie d'officines, à l'exclusion de toute exploitation personnelle directe de pharmacie. La prise de participation, notamment dans le capital de la SELARL "PHARMACIE THIEBAULT" dont le siège social est sis 46 rue Georges Clémenceau 27150 ETREPAGNY. La participation à tout groupement de droit étranger ayant pour objet l'exercice de la profession de pharmacie
Finances de MH INVESTS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | - | 203 k€ | −2,6 k€ | −17,6 k€ | 336 k€ | 2,3 M€ |
| 2024 | - | - | - | - | - | 132 k€ | 2,3 M€ |
Dernier exercice : clôture le 30 avril 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 05 novembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 69,0 %
- Taux d’endettement
- 478,1 %
- Ratio de liquidité
- 44,1 %
- Crédit fournisseurs
- 326 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 42 679 € | 57 742 € |
| Immobilisations financières | 2 113 738 € | 2 113 737 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 156 417 € | 2 171 479 € |
| Autres créances | 2 079 € | 1 502 € |
| Valeurs mobilières de placement | 165 000 € | 170 000 € |
| Disponibilités | 2 860 € | 2 640 € |
| TOTAL Actif circulant | 169 938 € | 174 142 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 326 355 € | 2 345 621 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 0 € |
| Autres réserves | 121 445 € | 0 € |
| Report à nouveau | 0 € | −4 387 € |
| Résultat de l'exercice | 203 231 € | 126 832 € |
| TOTAL Capitaux propres | 335 676 € | 132 445 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 1 604 969 € | 1 797 923 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 800 € | 2 100 € |
| Autres dettes | 382 911 € | 413 153 € |
| TOTAL Dettes | 1 990 679 € | 2 213 176 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 326 355 € | 2 345 621 € |
| Code 195 | 1 360 985 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 580 € | 2 762 € |
| Dotations aux amortissements | 15 063 € | 15 063 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 17 643 € | 17 825 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −17 643 € | −17 825 € |
| Produits financiers | 241 979 € | 173 693 € |
| Charges financières | 21 105 € | 29 036 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 203 231 € | 126 832 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 57 742 € | 72 805 € |
| Immobilisations financières | 2 113 737 € | 2 113 737 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 171 479 € | 2 186 542 € |
| Autres créances | 1 502 € | 0 € |
| Valeurs mobilières de placement | 170 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 2 640 € | 5 177 € |
| TOTAL Actif circulant | 174 142 € | 5 177 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 345 621 € | 2 191 719 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Report à nouveau | −4 387 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 126 832 € | −4 387 € |
| TOTAL Capitaux propres | 132 445 € | 5 613 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 1 797 923 € | 1 768 886 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 100 € | 1 500 € |
| Autres dettes | 413 153 € | 415 719 € |
| TOTAL Dettes | 2 213 176 € | 2 186 106 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 345 621 € | 2 191 719 € |
| Code 195 | 1 486 407 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MH INVESTS
INSEEÉtablissements de MH INVESTS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 27150 ETREPAGNYSiègeActif
921 659 363 00011 · ouvert le 01 août 2022 · NAF 6430Z
Documents juridiques de MH INVESTS
INPIComptes annuels de MH INVESTS
INPIMH INVESTS a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MH INVESTS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MH INVESTS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MH INVESTS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MH INVESTS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MH INVESTS
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 23 novembre 2022
Questions fréquentes sur MH INVESTS
Quel est le numéro SIREN de MH INVESTS ?
Le numéro SIREN de MH INVESTS est 921 659 363. Le SIRET de son siège social est 921 659 363 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR85921659363.
Qui dirige MH INVESTS ?
MH INVESTS est dirigée par MARION DUPUY, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MH INVESTS ?
MH INVESTS a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2025, clos le 30 avril 2025. Le résultat net de l'exercice est de 203 k€.
Où se situe le siège social de MH INVESTS ?
Le siège social de MH INVESTS est situé 46 rue Georges Clemenceau, 27150 Etrepagny.
MH INVESTS est-elle toujours en activité ?
Oui, MH INVESTS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 novembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MH INVESTS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MH INVESTS.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SACAM MUTUALISATION75008 Paris
- BPIFRANCE PARTICIPATIONS94700 Maisons-AlfortCA 15,2 M€
- FINANCIERE L'ARCOUEST92200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- ENGIE FINANCE92400 CourbevoieCA 3,3 M€
- AXA75008 Paris 8e ArrondissementCA 83,6 Md€
- DELPHINE SAS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- FINANCIERE LAFARGE92130 Issy-les-MoulineauxCA 92,5 k€
- SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE75001 Paris 1er Arrondissement
- HOLDING MALAKOFF HUMANIS75009 ParisCA 4,0 k€
- SOGESTOP K92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
