MV HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 475 €
- Résultat net 2024
- −20,8 k€−387,1 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
MV HOLDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 17 mars 2021, identifiée par le SIREN 895 215 408. Elle est domiciliée 19 rue de l'Orient Express, 35310 Breal-sous-Montfort. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7010Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 475 € pour une perte nette de 20,8 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Bretagne (126 k€). La direction est assurée par MAXIME VEYSSEYRE en qualité de gérant.
Fiche d'identité de MV HOLDING
INSEE- Dénomination
- MV HOLDING
- SIREN
- 895 215 408
- SIRET (siège)
- 895 215 408 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR58895215408Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Rennes 895 215 408
- Greffe
- Rennes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 17 mars 2021
- Siège social
- 19 RUE DE L'ORIENT EXPRESS, 35310, BREAL-SOUS-MONTFORT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MV HOLDING
Propriété et gestion d'un portefeuille de valeurs mobilières, droits sociaux ou tous autres titres prestation de services dans les sociétés du groupe
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de MV HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 475 € | - | −20,8 k€ | −5,0 k€ | −8,6 k€ | - | - |
| 2021 | 0 € | - | −4,3 k€ | −2,4 k€ | −2,4 k€ | 737 € | 7,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de MV HOLDING (475 €) figure parmi les plus faibles des 779 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Bretagne ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 126 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Bretagne).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −1 045,7 %
- Résultat courant / CA
- −2 188,0 %
- Autonomie financière
- 57,5 %
- Taux d’endettement
- 144,6 %
- Ratio de liquidité
- 1 032,1 %
- CAF / CA
- −3 608,4 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 50 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres participations | 5 500 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 500 € | - |
| Autres créances | 94 € | - |
| Disponibilités | 2 280 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 374 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 7 874 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −4 263 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 737 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 573 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 564 € | - |
| TOTAL Dettes | 7 137 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 7 874 € | - |
| Code EG | 7 137 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 2 414 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 414 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 414 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −2 414 € | - |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 1 849 € | - |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 1 849 € | - |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −1 849 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 4 263 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 263 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MV HOLDING
INSEEÉtablissements de MV HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 35310 BREAL-SOUS-MONTFORTSiègeActif
895 215 408 00017 · ouvert le 12 mars 2021 · NAF 7010Z
Documents juridiques de MV HOLDING
INPIComptes annuels de MV HOLDING
INPIMV HOLDING a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MV HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MV HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MV HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MV HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MV HOLDING
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 17 mars 2021
Questions fréquentes sur MV HOLDING
Quel est le numéro SIREN de MV HOLDING ?
Le numéro SIREN de MV HOLDING est 895 215 408. Le SIRET de son siège social est 895 215 408 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR58895215408.
Qui dirige MV HOLDING ?
MV HOLDING est dirigée par MAXIME VEYSSEYRE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MV HOLDING ?
MV HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 475 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 20,8 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de MV HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de MV HOLDING (475 €) figure parmi les plus faibles des 779 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Bretagne ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 126 k€.
Où se situe le siège social de MV HOLDING ?
Le siège social de MV HOLDING est situé 19 rue de l'Orient Express, 35310 Breal-sous-Montfort.
MV HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, MV HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 mars 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MV HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MV HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Breal-sous-Montfort
- SOL'INVEST RES AO35310 Breal-sous-Montfort
- HAPY35310 Breal-sous-MontfortCA 116 k€
- HOLDING MINIER35310 Breal-sous-MontfortCA 0 €
- HOLDING MANAC35310 Bréal-sous-Montfort
- CORBET INVEST35310 Bréal-sous-MontfortCA 0 €
- HD PARTNERS35310 Bréal-sous-MontfortCA 365 k€
- JAVAL35310 Bréal-sous-Montfort
- SZH35310 Bréal-sous-Montfort
- L B CREATION35310 Breal-sous-Montfort
- BREAL INVEST35310 Breal-sous-MontfortCA 0 €
