CheckersProcédures

SCI APB

Active
Siren922 546 353SCI63800 COURNON D AUVERGNECréée le 28 décembre 2022
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

SCI APB est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 décembre 2022, identifiée par le SIREN 922 546 353. Son siège social est situé Les Chomettes, 63800 Cournon d Auvergne. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. La direction est assurée par Jérôme DARNAT en qualité de gérant.

Fiche d'identité de SCI APB

Dénomination
SCI APB
SIREN
922 546 353
SIRET (siège)
922 546 353 00025
N° TVA intracommunautaire
FR54922546353Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 922 546 353
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 21 novembre 2024
Forme juridique
Société civile immobilière
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
28 décembre 2022
Siège social
LES CHOMETTES, 63800, COURNON D AUVERGNE
Établissements
2
Statut
Active

Objet social de SCI APB

Acquisition et Location d'Immeubles

Finances de SCI APB

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de SCI APB

JD

Jérôme DARNAT

Gérant

Depuis la création (28 décembre 2022) · 3 ans

S

SOGEFI

Associé indéfiniment responsable

Depuis la création (28 décembre 2022) · 3 ans

Anciens dirigeants (1)

MV

Maxime, Kevin VREL

Gérant, Associé · de décembre 2022 à novembre 2024

Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.

Établissements de SCI APB

2 établissements, dont 1 en activité.

  • 63800 COURNON D AUVERGNESiègeActif

    922 546 353 00025 · ouvert le 30 octobre 2024 · NAF 6820B

  • 03700 Bellerive-sur-AllierFermé

    922 546 353 00017 · ouvert le 20 décembre 2022 · NAF 6820B

Documents juridiques de SCI APB

5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 28 décembre 2022

  • Acte

Dépôt du -

  • Acte sous seing privé de modification de la répartition des parts sociales (cession, donation)

Dépôt du -

  • Procès-verbal décidant de la mise à jour des statuts

Dépôt du -

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du -

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

Comptes annuels de SCI APB

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI APB. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de SCI APB

Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI APB. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de SCI APB n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de SCI APB

2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Immatriculations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand

    Immatriculée le 2024-11-14 · Début d'activité : 2024-10-30

  2. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Cusset

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-12-28 · Début d'activité : 2022-12-20

  1. création

    Date d'effet : 28 décembre 2022

Questions fréquentes sur SCI APB

Quel est le numéro SIREN de SCI APB ?

Le numéro SIREN de SCI APB est 922 546 353. Le SIRET de son siège social est 922 546 353 00025. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR54922546353.

Qui dirige SCI APB ?

SCI APB est dirigée par Jérôme DARNAT, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de SCI APB ?

Le siège social de SCI APB est situé Les Chomettes, 63800 Cournon d Auvergne.

SCI APB est-elle toujours en activité ?

Oui, SCI APB est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 décembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.

SCI APB est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI APB.