SCI HPP
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 76,2 k€
- Effectif
- Non publié
SCI HPP est une SCI, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 3 juin 1996, identifiée par le SIREN 405 406 687. Le siège social de l'entreprise se trouve La Bruneliere, 85610 La Bernardiere. Son activité principale relève du code NAF 6820B. Elle est dirigée par PATRICK PADIOU, gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de SCI HPP
INSEE- Dénomination
- SCI HPP
- SIREN
- 405 406 687
- SIRET (siège)
- 405 406 687 00021
- N° TVA intracommunautaire
- FR26405406687Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 405 406 687
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Capital social
- 76 224,51 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 03 juin 1996
- Siège social
- LA BRUNELIERE, 85610, LA BERNARDIERE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de SCI HPP
Acquisition, construction administration, exploitation, location de tous biens immobiliers et notamment l'acquisition d'un terrain situe a Reze (44) 1 rue Ernest Sauvestre et la construction sur ledit terrain, d'un ensemble immobilier.
Finances de SCI HPP
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de SCI HPP
INSEEÉtablissements de SCI HPP
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 85610 LA BERNARDIERESiègeActif
405 406 687 00021 · ouvert le 03 juin 1996 · NAF 6820B
- 44400 REZEFermé
405 406 687 00013 · ouvert le 28 mai 1996 · NAF 6820B
Documents juridiques de SCI HPP
INPIComptes annuels de SCI HPP
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour SCI HPP. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de SCI HPP
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SCI HPP. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SCI HPP n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SCI HPP
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- ImmatriculationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
Immatriculée le 1996-06-03 · Début d'activité : 1996-06-03
- création
Date d'effet : 03 juin 1996
Questions fréquentes sur SCI HPP
Quel est le numéro SIREN de SCI HPP ?
Le numéro SIREN de SCI HPP est 405 406 687. Le SIRET de son siège social est 405 406 687 00021. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR26405406687.
Qui dirige SCI HPP ?
SCI HPP est dirigée par PATRICK PADIOU, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 5 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de SCI HPP ?
Le siège social de SCI HPP est situé La Bruneliere, 85610 La Bernardiere.
SCI HPP est-elle toujours en activité ?
Oui, SCI HPP est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 juin 1996. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SCI HPP est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SCI HPP.
Entreprises similaires
Même activité à La Bernardiere
