STAIN-GAME
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 224 k€
- Résultat net 2023
- 6,9 k€
- Capital social
- 6,8 k€
- Effectif
- 1tranche Sirene
STAIN-GAME est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 20 septembre 2022, identifiée par le SIREN 919 005 009. Elle est domiciliée 15 rue des Halles Chez Comptalink, 75001 Paris. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4690Z et emploie 1 salarié. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 224 k€ pour un résultat net de 6,9 k€. En 2023, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Île-de-France, de 343 k€. Elle est dirigée par KHATIA GVENETADZE, gérant.
Fiche d'identité de STAIN-GAME
INSEE- Dénomination
- STAIN-GAME
- SIREN
- 919 005 009
- SIRET (siège)
- 919 005 009 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR44919005009Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 919 005 009
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 6 769 €
- Code NAF / APE
- 4690Z
- Date de création
- 20 septembre 2022
- Effectif
- 1
- Siège social
- 15 RUE DES HALLES CHEZ COMPTALINK, 75001, PARIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de STAIN-GAME
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de STAIN-GAME
Prospection et commercialisation des produits à l'international, conseils en management et gestion des affaires, import export, nettoyage écologique et nettoyage courant des bâtiments, désinfection.
Finances de STAIN-GAME
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 224 k€ | - | 6,9 k€ | 9,1 k€ | 8,1 k€ | 7,5 k€ | 66,4 k€ | 22,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 16 décembre 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de STAIN-GAME (224 k€) est inférieur à la médiane : 57 % des 758 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé » (NAF 46.90Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 343 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 4,1 %
- Résultat courant / CA
- 3,6 %
- Autonomie financière
- 50,8 %
- Taux d’endettement
- 451,7 %
- Ratio de liquidité
- 99,6 %
- CAF / CA
- 3,5 %
- Crédit clients
- 15 j
- Crédit fournisseurs
- 15 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 947 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 947 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 11 219 € | 0 € |
| Autres créances | 1 182 € | 0 € |
| Disponibilités | 46 262 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 5 780 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 64 442 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 66 390 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | 0 € |
| Réserve légale | 3 € | 0 € |
| Report à nouveau | 62 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 6 903 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 7 468 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 9 823 € | 0 € |
| Code 169 | 33 730 € | - |
| Autres dettes | 49 099 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 58 921 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 66 390 € | 0 € |
| Code 182 | 3 223 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 224 139 € | 0 € |
| Autres produits | −68 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 224 071 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 8 659 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 156 € | 0 € |
| Autres charges externes | 182 976 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 277 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 18 350 € | 0 € |
| Charges sociales | 3 602 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 928 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 215 948 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 8 123 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 2 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 218 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 903 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STAIN-GAME
INSEEÉtablissements de STAIN-GAME
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 75001 PARISSiègeActif
919 005 009 00015 · ouvert le 12 septembre 2022 · NAF 8129B
Documents juridiques de STAIN-GAME
INPIComptes annuels de STAIN-GAME
INPISTAIN-GAME a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de STAIN-GAME
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STAIN-GAME. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STAIN-GAME n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STAIN-GAME n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STAIN-GAME
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de paris
- création
Date d'effet : 20 septembre 2022
Questions fréquentes sur STAIN-GAME
Quel est le numéro SIREN de STAIN-GAME ?
Le numéro SIREN de STAIN-GAME est 919 005 009. Le SIRET de son siège social est 919 005 009 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR44919005009.
Qui dirige STAIN-GAME ?
STAIN-GAME est dirigée par KHATIA GVENETADZE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de STAIN-GAME ?
STAIN-GAME a déclaré un chiffre d'affaires de 224 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 6,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de STAIN-GAME dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de STAIN-GAME (224 k€) est inférieur à la médiane : 57 % des 758 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé » (NAF 46.90Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 343 k€.
Où se situe le siège social de STAIN-GAME ?
Le siège social de STAIN-GAME est situé 15 rue des Halles Chez Comptalink, 75001 Paris.
STAIN-GAME est-elle toujours en activité ?
Oui, STAIN-GAME est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 septembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STAIN-GAME est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STAIN-GAME.
Combien de salariés compte STAIN-GAME ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, STAIN-GAME emploie 1 salarié.
Entreprises similaires
Même activité à Paris
- LACOSTE HOLDING75016 ParisCA 5,7 M€
- IHEALTHLABS EUROPE75008 Paris
- CHP375008 ParisCA 0 €
- FAP ART75006 Paris
- TAKASHIMAYA FRANCE SA75008 ParisCA 12,6 M€
- PM STUDIO PARIS75008 Paris 8e ArrondissementCA 20,4 M€
- ARTYS75020 Paris
- ITOCHU FRANCE75009 ParisCA 77,4 M€
- ORPIA GROUP75016 Paris 16e Arrondissement
- ANKO Global (France) SAS75002 ParisCA 29,3 k€
