STIRLING 91
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 21,5 k€−65,2 %
- Capital social
- 798 k€
- Effectif
- Non publié
STIRLING 91 est une SARL immatriculée le 23 juillet 2020 sous le numéro SIREN 885 403 394. Le siège social de l'entreprise se trouve 6 All des Charmes, 72500 Montval-sur-Loir. L'entreprise déclare le code NAF 6430Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour un résultat net de 21,5 k€. Elle est dirigée par SANDRINE PROVOST, gérant.
Fiche d'identité de STIRLING 91
INSEE- Dénomination
- STIRLING 91
- SIREN
- 885 403 394
- SIRET (siège)
- 885 403 394 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR24885403394Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Le Mans 885 403 394
- Greffe
- Le Mans
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société de Participations Financières de Profession Libérale (SPFPL) - SARL
- Capital social
- 798 400 €
- Code NAF / APE
- 6430Z
- Date de création
- 23 juillet 2020
- Siège social
- 6 ALL DES CHARMES, 72500, MONTVAL-SUR-LOIR
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de STIRLING 91
Prise de participations dans des sociétés mentionnées au 1er alinéa de l'article 1er de Loi Numero 90 1258 du 31 Décembre 1990 et ayant pour objet la profession de pharmacien toutes activités destinées exclusivement aux structures dont elle détient des participations.
Finances de STIRLING 91
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 21,5 k€ | −1,1 k€ | −1,1 k€ | 979 k€ | 1,0 M€ |
| 2023 | 0 € | - | 61,8 k€ | −1,0 k€ | −1,0 k€ | 957 k€ | 982 k€ |
| 2022 | 0 € | - | −946 € | −946 € | −946 € | 896 k€ | 940 k€ |
| 2021 | 0 € | - | 98,1 k€ | −1,4 k€ | −1,4 k€ | 896 k€ | 898 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 12 août 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 96,8 %
- Taux d’endettement
- 3,2 %
- Ratio de liquidité
- 15 995,6 %
- Crédit fournisseurs
- 238 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 818 400 € | 818 400 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 818 400 € | 818 400 € |
| Autres créances | 150 € | 150 € |
| Valeurs mobilières de placement | 168 121 € | 138 121 € |
| Disponibilités | 24 316 € | 24 836 € |
| TOTAL Actif circulant | 192 587 € | 163 107 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 010 987 € | 981 507 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 798 400 € | 798 400 € |
| Réserve légale | 79 840 € | 79 840 € |
| Autres réserves | 79 136 € | 17 298 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 21 528 € | 61 838 € |
| TOTAL Capitaux propres | 978 904 € | 957 376 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 30 879 € | 23 333 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 847 € | 798 € |
| Dettes fiscales et sociales | 357 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 32 083 € | 24 131 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 010 987 € | 981 507 € |
| Code EG | 30 879 € | 23 333 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 069 € | 1 036 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 069 € | 1 036 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 069 € | −1 036 € |
| Produits financiers de participations | 22 954 € | 62 874 € |
| TOTAL Produits financiers | 22 954 € | 62 874 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 22 954 € | 62 874 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 21 885 € | 61 838 € |
| Impôts sur les bénéfices | 357 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 22 954 € | 62 874 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 426 € | 1 036 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 21 528 € | 61 838 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 818 400 € | 818 400 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 818 400 € | 818 400 € |
| Autres créances | 150 € | 238 € |
| Valeurs mobilières de placement | 138 121 € | 105 621 € |
| Disponibilités | 24 836 € | 15 717 € |
| TOTAL Actif circulant | 163 107 € | 121 577 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 981 507 € | 939 977 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 798 400 € | 798 400 € |
| Réserve légale | 79 840 € | 79 840 € |
| Autres réserves | 17 298 € | 18 244 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 61 838 € | −946 € |
| TOTAL Capitaux propres | 957 376 € | 895 538 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 23 333 € | 43 707 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 798 € | 732 € |
| TOTAL Dettes | 24 131 € | 44 439 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 981 507 € | 939 977 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 036 € | 946 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 036 € | 946 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 036 € | −946 € |
| Produits financiers de participations | 62 874 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 62 874 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 62 874 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 61 838 € | −946 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 1 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 1 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 1 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 62 874 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 036 € | 946 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 61 838 € | −946 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 818 400 € | 798 400 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 818 400 € | 798 400 € |
| Autres créances | 238 € | 17 550 € |
| Valeurs mobilières de placement | 105 621 € | 70 621 € |
| Disponibilités | 15 717 € | 11 291 € |
| TOTAL Actif circulant | 121 577 € | 99 462 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 939 977 € | 897 862 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 798 400 € | 798 400 € |
| Réserve légale | 79 840 € | - |
| Autres réserves | 18 244 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −946 € | 98 084 € |
| TOTAL Capitaux propres | 895 538 € | 896 484 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 43 451 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 732 € | 736 € |
| Dettes fiscales et sociales | - | 536 € |
| Autres dettes | 256 € | 106 € |
| TOTAL Dettes | 44 439 € | 1 378 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 939 977 € | 897 862 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 946 € | 1 430 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 946 € | 1 430 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −946 € | −1 430 € |
| Produits financiers de participations | - | 100 050 € |
| TOTAL Produits financiers | - | 100 050 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | - | 100 050 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −946 € | 98 620 € |
| Impôts sur les bénéfices | - | 536 € |
| TOTAL DES PRODUITS | - | 100 050 € |
| TOTAL DES CHARGES | 946 € | 1 966 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −946 € | 98 084 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres participations | 798 400 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 798 400 € | - |
| Autres créances | 17 550 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 70 621 € | - |
| Disponibilités | 11 291 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 99 462 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 897 862 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 798 400 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 98 084 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 896 484 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 736 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 536 € | - |
| Autres dettes | 106 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 378 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 897 862 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 430 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 430 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 430 € | - |
| Produits financiers de participations | 100 050 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 100 050 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 100 050 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 98 620 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 536 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 100 050 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 1 966 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 98 084 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de STIRLING 91
INSEEÉtablissements de STIRLING 91
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 72500 MONTVAL-SUR-LOIRSiègeActif
885 403 394 00012 · ouvert le 15 juillet 2020 · NAF 6430Z
Documents juridiques de STIRLING 91
INPIComptes annuels de STIRLING 91
INPISTIRLING 91 a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de STIRLING 91
Aucune procédure collective n'a été publiée pour STIRLING 91. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant STIRLING 91 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de STIRLING 91 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de STIRLING 91
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques du mans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce du mans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce du mans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce du mans
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU MANS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2020-07-23 · Début d'activité : 2020-07-15
- création
Date d'effet : 23 juillet 2020
Questions fréquentes sur STIRLING 91
Quel est le numéro SIREN de STIRLING 91 ?
Le numéro SIREN de STIRLING 91 est 885 403 394. Le SIRET de son siège social est 885 403 394 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR24885403394.
Qui dirige STIRLING 91 ?
STIRLING 91 est dirigée par SANDRINE PROVOST, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de STIRLING 91 ?
STIRLING 91 a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 21,5 k€.
Où se situe le siège social de STIRLING 91 ?
Le siège social de STIRLING 91 est situé 6 All des Charmes, 72500 Montval-sur-Loir.
STIRLING 91 est-elle toujours en activité ?
Oui, STIRLING 91 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 juillet 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
STIRLING 91 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour STIRLING 91.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SACAM MUTUALISATION75008 Paris
- BPIFRANCE PARTICIPATIONS94700 Maisons-AlfortCA 15,2 M€
- FINANCIERE L'ARCOUEST92200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- ENGIE FINANCE92400 CourbevoieCA 3,3 M€
- AXA75008 Paris 8e ArrondissementCA 83,6 Md€
- DELPHINE SAS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- FINANCIERE LAFARGE92130 Issy-les-MoulineauxCA 92,5 k€
- SOCIETE DE PROMOTION ET DE PARTICIPATION POUR LA COOPERATION ECONOMIQUE75001 Paris 1er Arrondissement
- HOLDING MALAKOFF HUMANIS75009 ParisCA 4,0 k€
- SOGESTOP K92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
