SUBWAY ONE
Active- Chiffre d'affaires 2020
- Non publié
- Résultat net 2020
- 31,0 k€+24 520,6 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
SUBWAY ONE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 13 juillet 2012, identifiée par le SIREN 752 681 866. Son siège social est situé bd du Val Centre Commercial Val Saint-Clair, 14200 Herouville Saint Clair. L'entreprise déclare le code NAF 5610C comme activité principale. Sur l'exercice clos le 31 décembre 2020, elle a dégagé un résultat net de 31,0 k€. JEAN-MARC ENGRAND exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de SUBWAY ONE
INSEE- Dénomination
- SUBWAY ONE
- SIREN
- 752 681 866
- SIRET (siège)
- 752 681 866 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR70752681866Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Caen 752 681 866
- Greffe
- Caen
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 01 octobre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 5610C
- Date de création
- 13 juillet 2012
- Siège social
- BD DU VAL CENTRE COMMERCIAL VAL SAINT-CLAIR, 14200, HEROUVILLE SAINT CLAIR
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SUBWAY ONE
L'exploitation de tous fonds de commerce de restaurant et notamment de restauration rapide; la préparation et la vente de tous repas, boissons à consommer sur place ou à emporter ; la vente de viennoiseries et de tous produits alimentaires, et plus généralement toute activité se rattachant directement ou indirectement à ses activités principales.
Finances de SUBWAY ONE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | - | - | 31,0 k€ | - | - | 106 k€ | 261 k€ |
| 2019 | - | - | 126 € | - | - | 74,9 k€ | 170 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 28 octobre 2021
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2020
- Autonomie financière
- 40,6 %
- Taux d’endettement
- 70,5 %
- Ratio de liquidité
- 170,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 10 000 € | 10 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 16 672 € | 19 885 € |
| Autres immobilisations corporelles | 88 831 € | 97 555 € |
| Autres immobilisations financières | 8 516 € | 8 371 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 124 020 € | 135 810 € |
| Stocks - marchandises | 5 326 € | 6 603 € |
| Autres créances | 15 134 € | 4 711 € |
| Disponibilités | 116 595 € | 18 812 € |
| Charges constatées d'avance | - | 3 599 € |
| TOTAL Actif circulant | 137 055 € | 33 725 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 261 075 € | 169 535 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 63 400 € | 63 400 € |
| Report à nouveau | 458 € | 332 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 31 022 € | 126 € |
| TOTAL Capitaux propres | 105 880 € | 74 858 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 50 000 € | 655 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 24 592 € | 24 676 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 24 711 € | 33 087 € |
| Dettes fiscales et sociales | 54 698 € | 34 315 € |
| Autres dettes | 1 195 € | 1 945 € |
| TOTAL Dettes | 155 195 € | 94 677 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 261 075 € | 169 535 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Code CX | 10 000 € | 10 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 19 885 € | 27 614 € |
| Autres immobilisations corporelles | 97 555 € | 107 404 € |
| Autres immobilisations financières | 8 371 € | 11 845 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 135 810 € | 156 864 € |
| Stocks - marchandises | 6 603 € | 6 127 € |
| Autres créances | 4 711 € | 11 480 € |
| Disponibilités | 18 812 € | 26 638 € |
| Charges constatées d'avance | 3 599 € | 1 095 € |
| TOTAL Actif circulant | 33 725 € | 45 340 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 169 535 € | 202 204 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 63 400 € | 50 500 € |
| Report à nouveau | 332 € | 300 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 126 € | 12 932 € |
| TOTAL Capitaux propres | 74 858 € | 74 732 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 655 € | 21 049 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 24 676 € | 32 690 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 33 087 € | 42 879 € |
| Dettes fiscales et sociales | 34 315 € | 29 264 € |
| Autres dettes | 1 945 € | 1 589 € |
| TOTAL Dettes | 94 677 € | 127 472 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 169 535 € | 202 204 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SUBWAY ONE
INSEEÉtablissements de SUBWAY ONE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 14200 HEROUVILLE SAINT CLAIRSiègeActif
752 681 866 00014 · ouvert le 09 juillet 2012 · NAF 5610C
Documents juridiques de SUBWAY ONE
INPI8 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de SUBWAY ONE
INPISUBWAY ONE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SUBWAY ONE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SUBWAY ONE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SUBWAY ONE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SUBWAY ONE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SUBWAY ONE
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAEN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAEN
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAEN
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2012-07-13 · Début d'activité : 2012-07-09
- création
Date d'effet : 13 juillet 2012
Questions fréquentes sur SUBWAY ONE
Quel est le numéro SIREN de SUBWAY ONE ?
Le numéro SIREN de SUBWAY ONE est 752 681 866. Le SIRET de son siège social est 752 681 866 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR70752681866.
Qui dirige SUBWAY ONE ?
SUBWAY ONE est dirigée par JEAN-MARC ENGRAND, gérant.
Où se situe le siège social de SUBWAY ONE ?
Le siège social de SUBWAY ONE est situé bd du Val Centre Commercial Val Saint-Clair, 14200 Herouville Saint Clair.
SUBWAY ONE est-elle toujours en activité ?
Oui, SUBWAY ONE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 juillet 2012. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SUBWAY ONE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SUBWAY ONE.
Entreprises similaires
Même activité à Herouville Saint Clair
- H E D14200 Herouville-Saint-ClairCA 2,9 M€
- SMII 1414200 Herouville-Saint-Clair
- GILLINGHAM'S COFFEE HSC14200 Hérouville-Saint-ClairCA 355 k€
- LA PASTA14200 Herouville-Saint-Clair
- CAFE SAINT CLAIR14200 Herouville Saint ClairCA 273 k€
- SAS BONHEUR14200 Herouville-Saint-Clair
- LA FRINGALE14200 Herouville-Saint-ClairCA 13,5 k€
- LE TRUCK DEBARK14200 Herouville Saint Clair
- DELICE EXPRESS14200 Herouville-Saint-Clair
- NEW KEBAB HEROUVILLE14200 Herouville-Saint-Clair
