CheckersProcédures

TKDF EXPRESS

Active
Siren507 403 939SARL77380 COMBS-LA-VILLECréée le 02 juillet 2008
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
Non publié
Effectif
Non publié

TKDF EXPRESS est une SARL immatriculée le 2 juillet 2008 sous le numéro SIREN 507 403 939. Elle est domiciliée 6 Sq des Platanes, 77380 Combs-la-Ville. Son activité principale relève du code NAF 4941B.

Fiche d'identité de TKDF EXPRESS

Dénomination
TKDF EXPRESS
SIREN
507 403 939
SIRET (siège)
507 403 939 00014
N° TVA intracommunautaire
FR44507403939Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 507 403 939
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 22 février 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Code NAF / APE
4941B
Date de création
02 juillet 2008
Siège social
6 SQ DES PLATANES, 77380, COMBS-LA-VILLE
Établissements
1
Statut
Active

Finances de TKDF EXPRESS

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de TKDF EXPRESS

Aucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.

Établissements de TKDF EXPRESS

1 établissement, dont 0 en activité.

  • 77380 COMBS-LA-VILLESiègeFermé

    507 403 939 00014 · ouvert le 02 juillet 2008 · NAF 4941B

Documents juridiques de TKDF EXPRESS

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 16 juillet 2008

  • Acte

Comptes annuels de TKDF EXPRESS

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour TKDF EXPRESS. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de TKDF EXPRESS

Une procédure collective a été publiée au BODACC pour TKDF EXPRESS. Elle est terminée : aucune procédure n'est en cours.

Liquidation judiciaireClôturée

Ouverte le 13 avril 2011. Clôturée le 15 février 2012 pour insuffisance d'actif.

2 jugements et avis publiés

Jugement de clôture pour insuffisance d'actif

Jugement du 15 février 2012 · publié le 23 février 2012 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.

Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire

Jugement du 13 avril 2011 · publié le 24 avril 2011 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 14 octobre 2009 désignant liquidateur Sté Philippe ANGEL - Denis HAZANE représentée par Maître Angel, 1 rue Rosa Bonheur, 77000 Melun. Les déclarations de créances sont à déposer au liquidateur dans les deux mois de la présente publication.

Aucune décision de justice publiée mentionnant TKDF EXPRESS n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de TKDF EXPRESS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de TKDF EXPRESS

4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Radiations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

    Gérant : MABOMBA Bernardo

  2. Procédures collectives
    Annonce

    TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

    Jugement de clôture pour insuffisance d'actif · Jugement du 15 février 2012 · Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.

  3. Procédures collectives
    Annonce

    TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

    Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Jugement du 13 avril 2011 · Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 14 octobre 2009 désignant liquidateur Sté Philippe ANGEL - Denis HAZANE représentée par Maître Angel, 1 rue Rosa Bonheur, 77000 Melun. Les déclarations de créances sont à déposer au liquidateur dans les deux mois de la présente publication.

  4. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2008-07-16 · Début d'activité : 2008-07-02

  1. création

    Date d'effet : 02 juillet 2008

Questions fréquentes sur TKDF EXPRESS

Quel est le numéro SIREN de TKDF EXPRESS ?

Le numéro SIREN de TKDF EXPRESS est 507 403 939. Le SIRET de son siège social est 507 403 939 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR44507403939.

Où se situe le siège social de TKDF EXPRESS ?

Le siège social de TKDF EXPRESS est situé 6 Sq des Platanes, 77380 Combs-la-Ville.

TKDF EXPRESS est-elle toujours en activité ?

Oui, TKDF EXPRESS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 juillet 2008. Aucune date de radiation ne figure au registre.

TKDF EXPRESS est-elle en procédure collective ?

Non, aucune procédure collective n'est en cours. TKDF EXPRESS a fait l'objet d'une liquidation judiciaire, procédure clôturée le 15 février 2012 pour insuffisance d'actif.