HOLDING NETO
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 0 €
- Résultat net 2025
- −754 €+0,5 %
- Capital social
- 31,2 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING NETO est une SARL immatriculée le 16 février 2022 sous le numéro SIREN 910 390 558. Son siège social est situé 870 Che des Luminaires, 71850 Charnay-les-Macon. Son activité principale relève du code NAF 8211Z. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 754 €. Elle est dirigée par ALEXANDRE NETO, gérant.
Fiche d'identité de HOLDING NETO
INSEE- Dénomination
- HOLDING NETO
- SIREN
- 910 390 558
- SIRET (siège)
- 910 390 558 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR13910390558Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 910 390 558
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 31 200 €
- Code NAF / APE
- 8211Z
- Date de création
- 16 février 2022
- Siège social
- 870 CHE DES LUMINAIRES, 71850, CHARNAY-LES-MACON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING NETO
acquisition, gestion de titres de toutes sociétés de droit français ou étranger, prise de participation financière dans tous groupements, sociétés ou entreprises françaises, créer ou à créer et ce par tous moyens, notamment par voie d'apport, souscription ou achat de titres, fusion ou de groupement, gestion financière et tous intérêts dans toutes sociétés, réalisation de prestation de services au profit de toutes entreprises
Finances de HOLDING NETO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | - | −754 € | −1,5 k€ | −1,5 k€ | 51,4 k€ | 53,7 k€ |
| 2024 | 0 € | - | −758 € | −1,7 k€ | −1,7 k€ | 52,2 k€ | 54,3 k€ |
| 2023 | 0 € | - | 21,7 k€ | −3,3 k€ | −3,3 k€ | 52,9 k€ | 53,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 19 février 2026
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 95,8 %
- Taux d’endettement
- 1,9 %
- Ratio de liquidité
- 1 725,2 %
- Crédit fournisseurs
- 249 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres participations | 32 200 € | 32 200 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 32 200 € | 32 200 € |
| Autres créances | 17 244 € | 16 454 € |
| Disponibilités | 4 219 € | 5 596 € |
| TOTAL Actif circulant | 21 462 € | 22 051 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 53 662 € | 54 251 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 31 200 € | 31 200 € |
| Réserve légale | 3 120 € | 3 120 € |
| Autres réserves | 17 863 € | 18 621 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −754 € | −758 € |
| TOTAL Capitaux propres | 51 429 € | 52 183 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 989 € | 944 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 244 € | 1 124 € |
| TOTAL Dettes | 2 233 € | 2 068 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 53 662 € | 54 251 € |
| Code EI | 989 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 497 € | 1 680 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 498 € | 1 680 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 498 € | −1 680 € |
| Produits financiers de participations | 789 € | 921 € |
| TOTAL Produits financiers | 789 € | 921 € |
| Intérêts et charges assimilées | 45 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 45 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 744 € | 921 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −754 € | −758 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 789 € | 921 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 543 € | 1 680 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −754 € | −758 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 32 200 € | 32 200 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 32 200 € | 32 200 € |
| Autres créances | 16 454 € | 16 089 € |
| Disponibilités | 5 596 € | 5 953 € |
| TOTAL Actif circulant | 22 051 € | 22 043 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 54 251 € | 54 243 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 31 200 € | 31 200 € |
| Réserve légale | 3 120 € | 0 € |
| Autres réserves | 18 621 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −758 € | 21 741 € |
| TOTAL Capitaux propres | 52 183 € | 52 941 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 944 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 124 € | 802 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 0 € | 500 € |
| TOTAL Dettes | 2 068 € | 1 302 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 54 251 € | 54 243 € |
| Code EG | 2 068 € | 1 302 € |
| Code EI | 944 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 680 € | 3 292 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 680 € | 3 292 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 680 € | −3 292 € |
| Produits financiers de participations | 921 € | 25 033 € |
| TOTAL Produits financiers | 921 € | 25 033 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 921 € | 25 033 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −758 € | 21 741 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 921 € | 25 033 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 680 € | 3 292 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −758 € | 21 741 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 32 200 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 32 200 € | 0 € |
| Autres créances | 15 589 € | 0 € |
| Disponibilités | 5 953 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 21 543 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 53 743 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 31 200 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 21 741 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 52 941 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 802 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 802 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 53 743 € | 0 € |
| Code EG | 802 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 3 292 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 292 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 292 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 25 033 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 25 033 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 25 033 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 21 741 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 25 033 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 3 292 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 21 741 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING NETO
INSEEÉtablissements de HOLDING NETO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 71850 CHARNAY-LES-MACONSiègeActif
910 390 558 00013 · ouvert le 28 janvier 2022 · NAF 8211Z
Documents juridiques de HOLDING NETO
INPIComptes annuels de HOLDING NETO
INPIHOLDING NETO a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING NETO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING NETO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING NETO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING NETO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING NETO
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Mâcon
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2022-01-28
- création
Date d'effet : 16 février 2022
Questions fréquentes sur HOLDING NETO
Quel est le numéro SIREN de HOLDING NETO ?
Le numéro SIREN de HOLDING NETO est 910 390 558. Le SIRET de son siège social est 910 390 558 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR13910390558.
Qui dirige HOLDING NETO ?
HOLDING NETO est dirigée par ALEXANDRE NETO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING NETO ?
HOLDING NETO a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. L'exercice se solde par une perte nette de 754 €.
Où se situe le siège social de HOLDING NETO ?
Le siège social de HOLDING NETO est situé 870 Che des Luminaires, 71850 Charnay-les-Macon.
HOLDING NETO est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING NETO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 février 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING NETO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING NETO.
Entreprises similaires
Même activité à Charnay-les-Macon
- BEEPASS FAMILY71850 Charnay-les-MaconCA 0 €
- MVEM HOLDING71850 Charnay-les-MaconCA 180 k€
- PRO'J71850 Charnay-les-MaconCA 87,8 k€
- CPM CONSEILS71850 Charnay-les-MaconCA 73,9 k€
- SAMM71850 Charnay-lès-Mâcon
- ETABLISSEMENTS GOT71850 Charnay-les-Macon
- SCI MICHEL HOUSSE71850 Charnay-les-Macon
- Guillemot Agathe71850 Charnay-lès-Mâcon
- PETIT ISABELLE71850 Charnay-les-Macon
- IZOUGARHEN DIKRA71850 Charnay-lès-Mâcon
