MANDUCA TRAITEUR
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 275 k€+603,4 %
- Résultat net 2025
- 6,7 k€+8 030,1 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
MANDUCA TRAITEUR est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 2 novembre 2022, identifiée par le SIREN 921 052 775. Son siège social est situé 6 Grande rue, 69420 Condrieu. Son activité principale relève du code NAF 5610A. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 275 k€ pour un résultat net de 6,7 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes (593 k€). ELODIE NOVENT exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de MANDUCA TRAITEUR
INSEE- Dénomination
- MANDUCA TRAITEUR
- SIREN
- 921 052 775
- SIRET (siège)
- 921 052 775 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR41921052775Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Lyon 921 052 775
- Greffe
- Lyon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 12 août 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 5610A
- Date de création
- 02 novembre 2022
- Siège social
- 6 GRANDE RUE, 69420, CONDRIEU
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MANDUCA TRAITEUR
Traiteur, fabrication et vente de plats à emporter, organisation d'évènements, location de matériel de traiteur, mise à disposition de laboratoire de cuisine.
Finances de MANDUCA TRAITEUR
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 275 k€ | +603,4 % | 6,7 k€ | 19,8 k€ | 8,2 k€ | −13,8 k€ | 111 k€ | 33,3 k€ |
| 2023 | 39,1 k€ | - | 83 € | 3,9 k€ | 654 € | 1,1 k€ | 78,3 k€ | 4,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 02 décembre 2025
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de MANDUCA TRAITEUR (275 k€) est inférieur à la médiane : 69 % des 999 entreprises de l'activité « restauration traditionnelle » (NAF 56.10A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 593 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 7,2 %
- Résultat courant / CA
- 2,5 %
- Autonomie financière
- 50,0 %
- Taux d’endettement
- −400,9 %
- Ratio de liquidité
- 102,6 %
- CAF / CA
- 6,7 %
- Crédit clients
- 67 j
- Crédit fournisseurs
- 16 j
- Rotation des stocks
- 3 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 23 000 € | 0 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 1 665 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 11 299 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 720 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 36 685 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 2 500 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 61 213 € | 0 € |
| Autres créances | 10 344 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 74 057 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 110 742 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 4 € | 0 € |
| Autres réserves | 79 € | 0 € |
| Report à nouveau | −21 647 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 6 748 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −13 816 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 52 378 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 11 668 € | 0 € |
| Code 169 | 3 017 € | - |
| Autres dettes | 60 512 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 124 557 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 110 742 € | 0 € |
| Code 182 | 800 € | 0 € |
| Code 195 | 41 183 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 274 870 € | 0 € |
| Autres produits | 14 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 274 885 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 110 996 € | 0 € |
| Variation de stock (marchandises) | 2 500 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 400 € | 0 € |
| Autres charges externes | 106 447 € | 0 € |
| Code 243 | 243 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 431 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 22 200 € | 0 € |
| Charges sociales | 11 131 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 11 537 € | 0 € |
| Autres charges | 5 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 266 646 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 8 238 € | 0 € |
| Charges financières | 1 490 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 748 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 23 000 € | 0 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 5 332 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 27 699 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 720 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 56 751 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 3 766 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 9 400 € | 0 € |
| Autres créances | 7 078 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 1 300 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 21 544 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 78 295 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 83 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 083 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 65 144 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 9 856 € | 0 € |
| Code 169 | 87 € | - |
| Autres dettes | 2 213 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 77 213 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 78 295 € | 0 € |
| Code 182 | 58 715 € | 0 € |
| Code 195 | 56 580 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 39 078 € | 0 € |
| Autres produits | 4 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 39 082 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 15 811 € | 0 € |
| Variation de stock (marchandises) | −3 766 € | 0 € |
| Autres charges externes | 18 575 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 3 000 € | 0 € |
| Charges sociales | 1 524 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 3 284 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 38 428 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 654 € | 0 € |
| Charges financières | 556 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 15 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 83 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MANDUCA TRAITEUR
INSEEÉtablissements de MANDUCA TRAITEUR
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 69420 CONDRIEUSiègeActif
921 052 775 00019 · ouvert le 30 octobre 2022 · NAF 5610A
Documents juridiques de MANDUCA TRAITEUR
INPIComptes annuels de MANDUCA TRAITEUR
INPIMANDUCA TRAITEUR a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de MANDUCA TRAITEUR
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MANDUCA TRAITEUR. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MANDUCA TRAITEUR n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MANDUCA TRAITEUR n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MANDUCA TRAITEUR
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon
- Ventes et cessionsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon
Début d'activité : 2022-11-28
- création
Date d'effet : 02 novembre 2022
Questions fréquentes sur MANDUCA TRAITEUR
Quel est le numéro SIREN de MANDUCA TRAITEUR ?
Le numéro SIREN de MANDUCA TRAITEUR est 921 052 775. Le SIRET de son siège social est 921 052 775 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR41921052775.
Qui dirige MANDUCA TRAITEUR ?
MANDUCA TRAITEUR est dirigée par ELODIE NOVENT, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MANDUCA TRAITEUR ?
MANDUCA TRAITEUR a déclaré un chiffre d'affaires de 275 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 mars 2025. Le résultat net de l'exercice est de 6,7 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de MANDUCA TRAITEUR dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de MANDUCA TRAITEUR (275 k€) est inférieur à la médiane : 69 % des 999 entreprises de l'activité « restauration traditionnelle » (NAF 56.10A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 593 k€.
Où se situe le siège social de MANDUCA TRAITEUR ?
Le siège social de MANDUCA TRAITEUR est situé 6 Grande rue, 69420 Condrieu.
MANDUCA TRAITEUR est-elle toujours en activité ?
Oui, MANDUCA TRAITEUR est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 novembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MANDUCA TRAITEUR est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MANDUCA TRAITEUR.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CHATEAU DE LA GAUDE13100 Aix-en-ProvenceCA 12,6 M€
- NEWCAF93400 Saint-Ouen-sur-Seine
- VALENTIN RESTAURATION35200 RennesCA 1,2 M€
- HIPPO EXPLOITATION92300 Levallois-PerretCA 93,3 M€
- SOCIETE DE GESTION D'ACTIVITES TOURISTIQUE EN ABREVIATION SOGAT83350 RamatuelleCA 12,9 M€
- TERMINUS NORD SARL92300 Levallois-PerretCA 8,3 M€
- OLD WILD WEST SAS75012 ParisCA 19,7 M€
- L'EXCELSIOR67000 StrasbourgCA 7,5 M€
- SAINT HONORE75001 Paris 1er ArrondissementCA 60,1 M€
- BOFINGER SARL92300 Levallois-PerretCA 10,5 M€
