SARL CLRC
Active- Chiffre d'affaires 2020
- 184 k€
- Résultat net 2020
- 10,6 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
SARL CLRC est une SARL immatriculée le 13 juin 2017 sous le numéro SIREN 830 162 947. Elle est domiciliée Ld les 4 Chemins, 85140 Sainte-Florence. Son activité principale relève du code NAF 5610A. Le dernier exercice publié (clôture au 30 juin 2020) fait état d'un chiffre d'affaires de 184 k€ pour un résultat net de 10,6 k€. Elle est dirigée par CELIA Lebraud, gérant.
Fiche d'identité de SARL CLRC
INSEE- Dénomination
- SARL CLRC
- SIREN
- 830 162 947
- SIRET (siège)
- 830 162 947 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR79830162947Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS La Roche-sur-Yon 830 162 947
- Greffe
- La Roche-sur-Yon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 5610A
- Date de création
- 13 juin 2017
- Siège social
- LD LES 4 CHEMINS, 85140, SAINTE-FLORENCE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SARL CLRC
Bar restaurant vente à emporter dancing
Finances de SARL CLRC
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 184 k€ | - | 10,6 k€ | 20,6 k€ | 13,1 k€ | 42,6 k€ | 130 k€ | 70,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 21 septembre 2020
Ratios 2020
- Marge EBE
- 10,7 %
- Résultat courant / CA
- 6,5 %
- Autonomie financière
- 52,7 %
- Taux d’endettement
- 160,2 %
- Ratio de liquidité
- 83,7 %
- CAF / CA
- 8,8 %
- Crédit clients
- 14 j
- Crédit fournisseurs
- 20 j
- Rotation des stocks
- 7 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 79 313 € | 79 313 € |
| Immobilisations corporelles | 11 154 € | 14 501 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 90 467 € | 93 814 € |
| Stocks - marchandises | 3 820 € | 3 974 € |
| Clients et comptes rattachés | 7 837 € | 5 994 € |
| Autres créances | 619 € | 4 757 € |
| Disponibilités | 25 166 € | 23 402 € |
| Charges constatées d'avance | 1 701 € | 1 567 € |
| TOTAL Actif circulant | 39 143 € | 39 695 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 129 610 € | 133 509 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 6 675 € | - |
| Report à nouveau | 19 898 € | 19 898 € |
| Résultat de l'exercice | 10 576 € | 9 875 € |
| TOTAL Capitaux propres | 42 648 € | 35 273 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 42 253 € | 52 251 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 147 € | 8 324 € |
| Code 169 | 26 085 € | - |
| Autres dettes | 38 561 € | 37 662 € |
| TOTAL Dettes | 86 961 € | 98 237 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 129 610 € | 133 509 € |
| Code 195 | 32 102 € | - |
| Code 182 | 2 346 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 184 083 € | 195 064 € |
| Subventions d'exploitation | 8 595 € | - |
| Autres produits | 234 € | 16 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 192 912 € | 195 080 € |
| Achats de marchandises | 59 419 € | 67 886 € |
| Variation de stock (marchandises) | 154 € | −1 115 € |
| Autres charges externes | 39 427 € | 38 584 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 268 € | 1 449 € |
| Salaires et traitements | 66 810 € | 61 901 € |
| Charges sociales | 4 011 € | 4 622 € |
| Dotations aux amortissements | 5 679 € | 5 911 € |
| Autres charges | 2 061 € | 2 638 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 179 829 € | 181 875 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 13 083 € | 13 206 € |
| Produits financiers | 13 € | 38 € |
| Produits exceptionnels | - | 225 € |
| Charges financières | 637 € | 772 € |
| Charges exceptionnelles | 15 € | 1 444 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 867 € | 1 378 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 10 576 € | 9 875 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SARL CLRC
INSEEÉtablissements de SARL CLRC
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 85140 SAINTE-FLORENCESiègeActif
830 162 947 00014 · ouvert le 13 juillet 2017 · NAF 5610A
Documents juridiques de SARL CLRC
INPIComptes annuels de SARL CLRC
INPISARL CLRC a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de SARL CLRC
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SARL CLRC. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de SARL CLRC n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SARL CLRC
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
Immatriculée le 2017-06-13 · Début d'activité : 2017-07-13
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2017-06-13
- création
Date d'effet : 13 juin 2017
Questions fréquentes sur SARL CLRC
Quel est le numéro SIREN de SARL CLRC ?
Le numéro SIREN de SARL CLRC est 830 162 947. Le SIRET de son siège social est 830 162 947 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR79830162947.
Qui dirige SARL CLRC ?
SARL CLRC est dirigée par CELIA Lebraud, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de SARL CLRC ?
SARL CLRC a déclaré un chiffre d'affaires de 184 k€ sur l'exercice 2020, clos le 30 juin 2020. Le résultat net de l'exercice est de 10,6 k€.
Où se situe le siège social de SARL CLRC ?
Le siège social de SARL CLRC est situé Ld les 4 Chemins, 85140 Sainte-Florence.
SARL CLRC est-elle toujours en activité ?
Oui, SARL CLRC est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 juin 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SARL CLRC est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SARL CLRC.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CHATEAU DE LA GAUDE13100 Aix-en-ProvenceCA 12,6 M€
- NEWCAF93400 Saint-Ouen-sur-Seine
- VALENTIN RESTAURATION35200 RennesCA 1,2 M€
- HIPPO EXPLOITATION92300 Levallois-PerretCA 93,3 M€
- SOCIETE DE GESTION D'ACTIVITES TOURISTIQUE EN ABREVIATION SOGAT83350 RamatuelleCA 12,9 M€
- TERMINUS NORD SARL92300 Levallois-PerretCA 8,3 M€
- OLD WILD WEST SAS75012 ParisCA 19,7 M€
- L'EXCELSIOR67000 StrasbourgCA 7,5 M€
- SAINT HONORE75001 Paris 1er ArrondissementCA 60,1 M€
- BOFINGER SARL92300 Levallois-PerretCA 10,5 M€
