SAYAR BAT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 60,5 k€
- Résultat net 2024
- 3,6 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
SAYAR BAT est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 23 février 2021, identifiée par le SIREN 894 429 018. Son siège social est situé 93 av Paul Valery, 95200 Sarcelles. L'entreprise déclare le code NAF 4120A comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 60,5 k€ pour un résultat net de 3,6 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (319 k€). Elle est dirigée par MUSTAFA SAYAR, président de sas.
Fiche d'identité de SAYAR BAT
INSEE- Dénomination
- SAYAR BAT
- SIREN
- 894 429 018
- SIRET (siège)
- 894 429 018 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR25894429018Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 894 429 018
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4120A
- Date de création
- 23 février 2021
- Siège social
- 93 AV PAUL VALERY, 95200, SARCELLES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de SAYAR BAT
La réalisation de travaux de tous corps de métiers dans le bâtiment (démolition, rénovation, maçonnerie, plâtre, peinture, enduit, étanchéité, menuiserie, carrelage, électricité, plomberie)
Finances de SAYAR BAT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 60,5 k€ | - | 3,6 k€ | 4,2 k€ | 4,2 k€ | 8,6 k€ | 11,6 k€ | 12,1 k€ |
| 2023 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | - | - | - | - | - | 5,0 k€ | 5,0 k€ | - |
| 2021 | - | - | - | - | - | 5,0 k€ | 5,0 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 17 février 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de SAYAR BAT (60,5 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 1 315 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 319 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 7,0 %
- Résultat courant / CA
- 7,0 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 366,6 %
- CAF / CA
- 6,0 %
- Crédit clients
- 46 j
- Crédit fournisseurs
- 16 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 9 248 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 713 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 636 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 11 597 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 11 597 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 3 607 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 8 607 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 354 € | 0 € |
| Autres dettes | 636 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 2 990 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 11 597 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 60 500 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 60 500 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 42 433 € | 0 € |
| Autres charges externes | 1 732 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 8 142 € | 0 € |
| Charges sociales | 3 950 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 56 257 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 4 243 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 636 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 3 607 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 000 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 000 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 000 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 5 000 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 000 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de SAYAR BAT
INSEEÉtablissements de SAYAR BAT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95200 SARCELLESSiègeActif
894 429 018 00019 · ouvert le 11 février 2021 · NAF 4120A
Documents juridiques de SAYAR BAT
INPIComptes annuels de SAYAR BAT
INPISAYAR BAT a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de SAYAR BAT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour SAYAR BAT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant SAYAR BAT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de SAYAR BAT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de SAYAR BAT
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 23 février 2021
Questions fréquentes sur SAYAR BAT
Quel est le numéro SIREN de SAYAR BAT ?
Le numéro SIREN de SAYAR BAT est 894 429 018. Le SIRET de son siège social est 894 429 018 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR25894429018.
Qui dirige SAYAR BAT ?
SAYAR BAT est dirigée par MUSTAFA SAYAR, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de SAYAR BAT ?
SAYAR BAT a déclaré un chiffre d'affaires de 60,5 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 3,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de SAYAR BAT dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de SAYAR BAT (60,5 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 1 315 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 319 k€.
Où se situe le siège social de SAYAR BAT ?
Le siège social de SAYAR BAT est situé 93 av Paul Valery, 95200 Sarcelles.
SAYAR BAT est-elle toujours en activité ?
Oui, SAYAR BAT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 février 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
SAYAR BAT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour SAYAR BAT.
Entreprises similaires
Même activité à Sarcelles
