INCLUR
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 257 k€
- Résultat net 2021
- 43,0 k€
- Capital social
- 150 k€
- Effectif
- Non publié
INCLUR est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 20 mars 2014, identifiée par le SIREN 801 150 608. Son siège social est situé 35 rue Parmentier, 26100 Romans-sur-Isere. Son activité principale relève du code NAF 8559A. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 257 k€ pour un résultat net de 43,0 k€. ISABELLE FILLAT exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de INCLUR
INSEE- Dénomination
- INCLUR
- SIREN
- 801 150 608
- SIRET (siège)
- 801 150 608 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR95801150608Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Romans-sur-Isère 801 150 608
- Greffe
- Romans-sur-Isère
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 150 000 €
- Code NAF / APE
- 8559A
- Date de création
- 20 mars 2014
- Siège social
- 35 RUE PARMENTIER, 26100, ROMANS-SUR-ISERE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de INCLUR
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de INCLUR
Toutes prestations de services liées à la formation des professionnels de l'enfance et du handicap; toutes opérations contribuant à la réalisation de cet objet.
Finances de INCLUR
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 257 k€ | - | 43,0 k€ | 54,9 k€ | 53,4 k€ | 169 k€ | 211 k€ | 62,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 24 février 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 21,3 %
- Résultat courant / CA
- 20,7 %
- Autonomie financière
- 3,8 %
- Taux d’endettement
- 4,7 %
- Ratio de liquidité
- 490,3 %
- CAF / CA
- 17,3 %
- Crédit clients
- 111 j
- Crédit fournisseurs
- 21 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 192 € | - |
| Immobilisations corporelles | 2 555 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 555 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 94 279 € | - |
| Disponibilités | 114 470 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 208 749 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 211 305 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Réserve légale | 200 € | - |
| Autres réserves | 123 513 € | - |
| Résultat de l'exercice | 43 020 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 168 733 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 200 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 9 395 € | - |
| Code 169 | 7 969 € | - |
| Autres dettes | 32 977 € | - |
| TOTAL Dettes | 42 572 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 211 305 € | - |
| Code 182 | 1 505 € | - |
| Code 184 | 1 505 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 256 890 € | - |
| Subventions d'exploitation | 1 500 € | - |
| Autres produits | 2 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 258 392 € | - |
| Autres charges externes | 137 251 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 745 € | - |
| Salaires et traitements | 61 406 € | - |
| Charges sociales | 1 059 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 395 € | - |
| Dotations aux provisions | 119 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 204 977 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 53 414 € | - |
| Produits exceptionnels | 61 € | - |
| Charges exceptionnelles | 322 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 10 134 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 43 020 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de INCLUR
INSEEÉtablissements de INCLUR
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 26100 ROMANS-SUR-ISERESiègeActif
801 150 608 00017 · ouvert le 06 mars 2014 · NAF 8559A
Documents juridiques de INCLUR
INPIComptes annuels de INCLUR
INPIINCLUR a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de INCLUR
Aucune procédure collective n'a été publiée pour INCLUR. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant INCLUR n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de INCLUR n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de INCLUR
BODACC12 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2014-03-06
- création
Date d'effet : 20 mars 2014
Questions fréquentes sur INCLUR
Quel est le numéro SIREN de INCLUR ?
Le numéro SIREN de INCLUR est 801 150 608. Le SIRET de son siège social est 801 150 608 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR95801150608.
Qui dirige INCLUR ?
INCLUR est dirigée par ISABELLE FILLAT, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de INCLUR ?
INCLUR a déclaré un chiffre d'affaires de 257 k€ sur l'exercice 2021, clos le 30 juin 2021. Le résultat net de l'exercice est de 43,0 k€.
Où se situe le siège social de INCLUR ?
Le siège social de INCLUR est situé 35 rue Parmentier, 26100 Romans-sur-Isere.
INCLUR est-elle toujours en activité ?
Oui, INCLUR est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 mars 2014. Aucune date de radiation ne figure au registre.
INCLUR est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour INCLUR.
Entreprises similaires
Même activité à Romans-sur-Isere
- PRISM'ENERGIE26100 Romans-sur-Isere
- CONSILIUM2FORMATIONS26100 Romans-sur-IsereCA 87,9 k€
- 3C FORMATION - MICHAEL POLITO26100 Romans-sur-Isere
- SAGITTA26100 Romans-sur-Isère
- CAAP FORMATION26100 Romans-sur-Isere
- LE NOUVEL INVESTISSEUR26100 Romans-sur-Isère
- BATIFORCOM26100 Romans-sur-Isere
- GUEBLI Jamel26100 Romans-sur-Isère
- Neath Julien26100 Romans-sur-Isère
- LEROY FORMATION SUD26100 Romans-sur-Isere
